Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

ЗА ПРИОСТАНОВКУ ПРОДАЖИ БИЛЕТОВ РЖД ПРИГРОЗИЛИ ШТРАФОМ

ЗА ПРИОСТАНОВКУ ПРОДАЖИ БИЛЕТОВ РЖД ПРИГРОЗИЛИ ШТРАФОМ

ФАС России предупредила РЖД о возможном возбуждении дела за нарушение закона о защите конкуренции в случае, если продажа дешевых билетов в плацкарты и общие вагоны не возобновится. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства

— В соответствии с приказом Минтранса продажа билетов на поезда дальнего следования осуществляется не менее чем за 45 дней до отправления поездов. Препятствий для продажи билетов в плацкартных и общих вагонах нет. Вся нормативная база существует. В отсутствие решений об индексации тарифов на 2018 год компании перевозчики должны руководствоваться действующими приказами, — отметили в ФАС России. 

Антимонопольщики подчеркнули, что закон о защите конкуренции запрещает доминирующему хозсубъекту ущемлять интересы потребителей. За экономически или технологически необоснованный отказ от заключения договора предусмотрены санкции в виде штрафа и дисквалификации руководителя.

Вопрос по уровню индексации тарифов на 2018 год будет вынесен на рассмотрение на совещании в Правительстве. Совещание назначено на 10 ноября.

Источник - asn24.ru

04:55
1321
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|
Похожие статьи
Мошенники создают поддельные сайты продажи электронных ОСАГО
В интернете плодятся фейковые страницы известных фирм со словом osago в названии!..
БЛАГОВЕЩЕНСКИЙ АВТОВОКЗАЛ ЗАПУСТИЛ ПРОДАЖУ БИЛЕТОВ ОНЛАЙН
Система пока работает в тестовом режиме
НАЗВАНА СТОИМОСТЬ БИЛЕТОВ НА ЧМ-2018
Чемпионат мира по футболу пройдет в 11 городах России