Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

РОСКАЧЕСТВО ПРОВЕРИЛО СУХИЕ КОРМА ДЛЯ КОШЕК ВСЕХ ПОПУЛЯРНЫХ МАРОК

РОСКАЧЕСТВО ПРОВЕРИЛО СУХИЕ КОРМА ДЛЯ КОШЕК ВСЕХ ПОПУЛЯРНЫХ МАРОК

Роскачество в очередном исследовании проверило сухие корма для кошек всех популярных торговых марок. Зачастую хозяева выбирают для рациона кошки лишь один продукт, и он становится для питомца единственным источником питательных веществ, витаминов. Проверка Роскачества показала, соответствует ли состав кормов тому, который заявлен на упаковке.

Среди самых популярных в России сухих кормов нет ни одного небезопасного. Однако состав полезных веществ и питательная ценность кормов под разными торговыми марками различаются.

До повышенного стандарта Роскачества дотянулись лишь три из 39 образцов, среди которых нет ни одного отечественного происхождения: два товара были произведены в Канаде (Acana и Orijen) и один — в Чехии (Brit). Так как фирмы иностранные, они не смогут претендовать на российский Знак качества.
 

Большинство товаров попали в категорию чуть пониже — «качественный товар». Сюда вошли как корма бюджетных производителей — Friskies, Kitekat, Whiskas, так и корма классом и ценой повыше — Pro Plan, Royal Canin.

Без особых претензий оценили и товары под марками Cat Chow, Darling, Purina One, Perfect Fit. В части из них нашли несоответствия заявленных составляющих — жиров, кальция, фосфора, клетчатки и других — реальным.

С полным списком найденных недостатков  достоинств можно ознакомиться здесь.

Источник - asn24.ru

21:35
2228
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|
Похожие статьи
РОСКАЧЕСТВО ПРОВЕРИЛО СЫР «РОССИЙСКИЙ» И НАШЛО МНОЖЕСТВО НАРУШЕНИЙ
Приводим список производителей некачественных сыров...
РОСКАЧЕСТВО: ПЯТЬ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ РЫБЫ ПОДМЕНЯЮТ ТРЕСКУ МИНТАЕМ
Четыре фирмы получили «Знак качества», нарушения нашли у восьмерых
РОСКАЧЕСТВО: ШОКОЛАД ДОЛЖЕН ГОРЕТЬ, ЭТО НОРМАЛЬНО
... "Ой, нас травят!" – кричат они. – "Из чего только сделан этот шоколад?!". Стоп. Шоколад должен гореть»