Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

В ОТДАЛЕННОМ РАЙОНЕ ГОРОДА МОЖНО БЫЛО ОБМЕНЯТЬ МАКУЛАТУРУ И ПЛАСТИК НА АВТОРСКИЕ ПОДАРКИ

В ОТДАЛЕННОМ РАЙОНЕ ГОРОДА МОЖНО БЫЛО ОБМЕНЯТЬ МАКУЛАТУРУ И ПЛАСТИК НА АВТОРСКИЕ ПОДАРКИ

Второй экологический фестиваль «Журавли» прошел чуть ли не в домашней уютной обстановке.

Сегодня жители дома по адресу Зеленая, 30 совместили приятное с полезным: обменяли имеющуюся в квартире макулатуру на приятные подарки, устроили выставку-ярмарку огородных достижений, развлекательную программу для детворы и — чаепитие.

Сопровождала праздник живая музыка в исполнении ансамбля «Амурская Русь».

IMG_1709.JPG

В течение первых двух часов праздника жители этого и соседних домов приходили с пакетами, в которых лежала макулатура и пластик.

За этот мусор, в зависимости от его веса, организатор фестиваля Яна Кольцова угощала конфетами или вручала авторскую открытку или значок с символикой мероприятия — журавлем.

За время акции, продолжавшейся несколько часов, было принято 132,5 килограмма газет, бумаги, книг и около десяти больших пакетов с пластиком. 

 

IMG_1734.JPG


— Люди принесли много книг. Их мы отберем и передадим в дом престарелых, который расположен в районе 5-й стройки. Остальное — сдадим на предприятия по сбору макулатуры и пластика на переработку.

Вырученные средства также, как и по итогам первого фестиваля, который прошел в июне, будут потрачены на создание и установку стенда с описанием редких птиц, которые обитают в Первомайском парке, — рассказала автор экофестиваля «Журавли» Яна Кольцова.

IMG_1702.JPG


В завершение акции организаторы подвели итоги среди всех участников и дополнительно поощрили тех, кто принес наибольшее количество макулатуры. Им достались скворечники. Еще два домика для птиц были подарены жильцам многоэтажки, которые пообещали в ближайшее время повесить их во дворе.

IMG_1719.JPG


Яна Кольцова не исключает — раз акция у горожан вызывает интерес, и подарки еще остались, то, возможно, она пройдет и в третий раз.

Экофестиваль «Журавли» проводится при поддержке администрации города на средства муниципального гранта. 
 

Источник - asn24.ru

18:00
1797
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|
Похожие статьи