Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

«ЛАБОРАТОРИЯ КАСПЕРСКОГО» ЗАПУСТИЛА БЕСПЛАТНЫЙ АНТИВИРУС

«ЛАБОРАТОРИЯ КАСПЕРСКОГО» ЗАПУСТИЛА БЕСПЛАТНЫЙ АНТИВИРУС

В мире появился новый бесплатный антивирус родом из России.

«Есть отличная новость — мы объявляем о глобальном всемирном запуске бесплатного антивируса Kaspersky Free! Для всех желающих, «безвозмездно, то есть даром», — написал в своем блоге в LiveJournal глава «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский.

Бесплатный антивирус не будет конкурировать с платными версиями, чего раньше никогда не было. Поэтому люди, у которых не было средств на качественную антивирусную блокаду, устанавливали очень «дырявую» защиту, которая не спасала от вредоносных атак на их компьютеры. Как рассказывает Касперский, над созданием программы компания трудилась полтора года. Бесплатный антивирус уже прошел апробацию в Белоруссии, Китае, Дании, Норвегии, Швеции, Финляндии и других странах.

«Бесплатным антивирусом мы целим вовсе не в рыночную долю, а в улучшение общего уровня защищенности в интернете», — пишет Касперский. Он отмечает, что скоро антивирус разойдется по миру: «Первая волна в июле «накроет» США, Канаду, большую часть стран тихоокеанской Азии, включая Казахстан. В сентябре — Индия, Гонконг, Ближний Восток, Африка, Турция и Латинская Америка. Октябрь — Европа, Япония и Южная Корея. И так дальше до конца года все остальные страны».

Касперский поясняет, что в программу входит только самое основное: файловый, почтовый и веб-антивирус, автоматические обновления, самозащита, карантин и т.д. «Этот арсенал обеспечивает комфортный и безопасный веб-серфинг, работу с флэшками и другими носителями, защиту против фишинга и запуска зараженных файлов. В общем, защита первой необходимости от киберкриминала и кибервоенщины»,— уточняет он.


Источник: «Российская газета» 

+1
17:00
3024
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|
Похожие статьи
РПЦ запустила первый православный мессенджер
Верующим предлагают ближе знакомиться друг с другом и оказывать молитвенную помощь...
ПОЧТА РОССИИ ЗАПУСТИЛА ЭЛЕКТРОННЫЕ УВЕДОМЛЕНИЯ О ВРУЧЕНИИ ПИСЕМ
Для получения услуги не требуется заполнять отдельный бланк
УЧАЩИЕСЯ СИРОТЫ ПОЛУЧИЛИ ПРАВО НА БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД
Льгота распространяется на городской общественный транспорт, поезда и самолеты...