Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

НА «АМУРСКОЙ ОСЕНИ» ПРОЙДЕТ ХОККЕЙНЫЙ МАТЧ С АКТЕРАМИ

НА «АМУРСКОЙ ОСЕНИ» ПРОЙДЕТ ХОККЕЙНЫЙ МАТЧ С АКТЕРАМИ

Сегодня в Благовещенске состоялось заседание оргкомитета юбилейного, 15-го фестиваля кино и театра «Амурская осень». Президент фестиваля Сергей Новожилов и исполнительный директор фестиваля Ольга Смирнова рассказали, какие сюрпризы ждут посетителей «Амурской осени» в этом году.

В фестивальную неделю пройдут 128 мероприятий — мастер-классы, спектакли, кинопоказы, творческие встречи. 

— В некоторые дни что-то будет происходить на шести-семи площадках одновременно — ОКЦ, филармония, центр эстетического воспитания, АОДНТ, «Острова», музей, драмтеатр. Программа огромная: 11 спектаклей в конкурсе 
антрепризы, четыре внеконкурсных, 24 фильма на конкурсе короткого метра, девять иностранных лент, 12 полнометражных, — рассказал Сергей Новожилов. 

На фестивале будут работать четыре состава жюри. С 8 сентября начнется пролог фестиваля — 14 артистов объедут все районы Приамурья. Всего же в Благовещенске побывают около 300 участников фестиваля.

1 августа начнется продажа билетов в ОКЦ и филармонию. Билеты в драмтеатр будут продавать чуть позже. Полнометражное кино в этом году 
будут показывать бесплатно, а пригласительные на сеансы будут появляться в кассах в день показа. Цена на билеты не меняется с 2014 года — от 500 до 2 500 рублей. Билеты уже отпечатаны и проходят процесс маркировки.

— Есть в программе фестиваля кинокартины, которые не будут больше нигде показывать. Мы в этом году пытаемся держать планку, отвоевываем от других фестивалей. Их в августе немеряно, оказывается. Из-за этого я пока не назову ни одной картины, — сообщил Новожилов.

Также в рамках «Осени» пройдут четыре кинопанорамы. Две из них детские, одна — православная, и еще одна будет посвящена юбилею Натальи Варлей.

Одной из изюминок фестиваля станет хоккейный матч с артистами.

— Мы сейчас готовим команду. Есть актеры, которые приедут именно на хоккей. Это люди из «Молодежки», из «Легенды номер 17», — поделился Сергей Новожилов.

 

  • Основные мероприятия «Амурской осени» пройдут с 16 по 24 сентября. 
  •  

Источник - asn24.ru

22:20
3316
RSS
Загрузка...
|
Похожие статьи
В БЛАГОВЕЩЕНСКЕ 17 ЯНВАРЯ В ЧЕСТЬ ГОДА АМУРСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ ПРОЙДЁТ ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА
Надеемся и на творческие мероприятия для свободненцев в нашем городе
КОРОТКОМЕТРАЖКИ И ИНОСТРАННЫЕ ЛЕНТЫ «АМУРСКОЙ ОСЕНИ» МОЖНО БУДЕТ УВИДЕТЬ БЕСПЛАТНО
Программа конкурсов короткометражных фильмов и иностранного кино
Конкурс фильмов «Амурской осени» начался с картины о романтиках 60-х
Первый фильм фестиваля представил Сергей Новожилов, актеры ленты не смогли приехать в Благовещенск
ГЛАВНЫЙ ПРИЗ «АМУРСКОЙ ОСЕНИ» ДОСТАЛСЯ ЯКУТСКОМУ РЕЖИССЕРУ
Четыре награды получил спектакль с Ахеджаковой «Мой внук Вениамин» (ФОТО, ВИДЕО)