Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

Благовещенский художник-самоучка рисует картины автомобильными красками

Благовещенский художник-самоучка рисует картины автомобильными красками

Житель Благовещенска Евгений Савин рисует необычные картины в технике «spray paint art». Несмотря на инженерно-техническое образование, мужчина умело наносит на холсты рисунки аэрозольной краской. Такая обычно используется для покраски автомобильных деталей.



Горожанин признался, что занялся рисованием совершенно спонтанно, около двух с половиной лет назад. Сейчас, создавая свои картины, он помимо аэрозолей использует совершенно неожиданные предметы: крышки от кастрюль, строительные шпателя, газеты, поролоновые губки и многое другое.



— Техника «spray paint art» появилась очень давно в мексиканском городе Канкун. Я обучался ей самостоятельно, хотя узнал о рисовании спреем еще в девяностых годах — друг показал мне видеоролик, где человек создает картины подобным образом. Тогда это все благополучно забылось, и я стал водителем-судомехаником, — рассказал Евгений.



Сейчас мужчина рисует в основном на заказ, но это не является его основной работой. За картину, форматом А2 он берет около 1000 рублей. Большая часть этих денег уходит на расходные материалы. Несмотря на это, художник готовится открыть выставку собственных работ.

Источник - ИА ПортАмур

23:55
1853
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|
Похожие статьи