Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

В БЛАГОВЕЩЕНСКЕ НА ПЛОЩАДИ ЛЕНИНА ПРОХОДИТ НЕСАНКЦИОНИРОВАННАЯ АКЦИЯ

В БЛАГОВЕЩЕНСКЕ НА ПЛОЩАДИ ЛЕНИНА ПРОХОДИТ НЕСАНКЦИОНИРОВАННАЯ АКЦИЯ

В понедельник днем, 12 июня, на площади Ленина Благовещенска начался «народный сход» – так называют это мероприятие его участники. Здесь к 14:00 собралось около сотни человек. По информации ИА «Амур.инфо», разрешение на проведение данной акции администрация города не давала.

Собравшиеся выступают за Конституцию России, право проведения народных собраний, а также против коррупции, уточнил один из участников. В социальных сетях был «брошен клич», и горожане его подхватили, придя на площадь в День России.

На месте дежурят сотрудники полиции, которые следят за порядком. По некоторым данным, на расстоянии квартала от места проведения акции находятся два автобуса стражей порядка.

Обновление 14:30. Как стало известно ИА «Амур.инфо», одного из участников действа задержали правоохранители.

Обновление 15:00. В Благовещенске задержали уже, как минимум, четверых. Об этом сообщает «ОВД-Инфо».

Обновление 15:24. В ходе прямой видеотрансляции на YouTube, организованной на канале «Навальный LIVE», сообщили, что число задержанных в столице Приамурья составило 10-15 человек.

Обновление 15:37. Как сообщил корреспондент ИА «Амур.инфо», участники акции покинули территорию площади и направились по улице 50-летия Октября в сторону ж/д вокзала.

12 июня в Москве и десятках городов страны будет проходить вторая за последние несколько месяцев акция сторонников оппозиционера Алексея Навального против коррупции. Участники митингов выйдут под российскими флагами, с лозунгами «против коррупции, лжи и нищеты». Они потребуют от властей ответить на расследование Фонда борьбы с коррупцией о премьер-министре Дмитрии Медведеве.

Как сообщало Амур.инфо, первые митинги прокатились по стране 26 марта. По подсчетам, в общей сложности в них приняли участие более 60 тысяч человек. Где-то акции были согласованы, а где-то местные власти отказались идти на уступки. Митинги обернулись задержаниями сотен людей.

В Благовещенске 26 марта акция также состоялась. Мероприятие его участники назвали прогулкой. Примерно в 13:30 молодые люди отправились с площади имени Ленина гулять по Благовещенску. Они прошлись по улицам Ленина, Театральной, Амурской, 50-летия Октября и снова вернулись на площадь. В шествии приняли участие десятки человек. Горожан сопровождали полицейские.

В другое время 26 марта на площади имени Ленина собралась еще одна группа активистов. В этом случае не обошлось без конфликтов. Одного из активистов полицейские проводили в машину без опознавательных знаков, чем вызвали недовольство других горожан. Те просто не поняли, почему произошло задержание. Позже выяснилось, что задержанный – организатор шествия. В итоге мужчине 1990 года рождения судом было назначено наказание – 10 суток административного ареста.

Источник - ИА АмурИнфо

+4
19:20
2797
RSS
20:23
Алиса65
Мы живём в полицейском государстве. На то, что бы собраться и МИРНО выразить протест против коррупции, против произвола властей, нужно спрашивать разрешения у «слуг народных».

С какими бы протестами люди не вышли, это называют навальщиной. Если Навальный тоже против пороков общества, то я ничего не имею против него.

А вот к властям и веховным и региональным, вопросов много.

Евгений Гончаров
В Благовещенске на несогласованной акции задержали по меньшей мере четырех человек. У одного из них был плакат «Россия без коррупции», сообщает «ОВД-Инфо».

NatashaBlag
Ишь чего удумали. Без коррупции… покушаются на святое для чиновников. Они бы еще Конституцию РФ или Декларацию о незавимисости РФ читать начали. Да это смертная казнь на месте, а не автозак...

vertex
Так и гарант же с коррупцией борется, на плакате, что не так написано?

Евгений Гончаров
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование. Статья 31 Конституции РФ

СКР
Читайте Федеральный закон от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях»

Хмык
А мне вот по фиг программы Навального. Как и сам Навальный. Если бы против коррупции выступил не Навальный, а Боря Моисеев, то и Боря был бы молодец. Ворошить надо этот гадюшник. Так просто ничего не изменится

Источник
20:53
Дмитрий1978
Сегодня они против корупции, а завтра родину продадут!

V.M.
СКР, вам ваш ник позволяет хамить, перевирая имя Алексея Навального? Или вы так свое презрение к идеологическому противнику выражаете? Я не живу в Америке, и не могу вам сказать, как там относятся к митингующим на самом деле, а не судя по нашим СМИ и ТВ, но как относятся к задержанным в наших правоохранительных органах, где тоже могут почки отбить и за решетку бросить, судя по тем же, нашим СМИ и ТВ, могу судить.

NatashaBlag
Программирование россиян на то, что в стране все замечательно, уже не работает.

anschutka
Если Навальный все врет — почему не отвечает за клевету и опорочивание репутации?

Если он агент Госдепа — почему ещё не сидит за госизмену?

Если хотя бы часть из его расследований правда — почему органы не возбуждаются?

Хотя бы проверить и написать — проверка факты не подтвердила. Зы: Ленин был революционер от бога, а Навальный просто ничего лучше не придумал;

Я не желаю видеть его президентом, но мысль посадить коррупционеров полностью поддерживаю

alex 3
так не выгодно нашим корупционЭрам дело до суда доводить. Нет, суд они наш конечно выиграют, но у Навального отличный опыт успешно обжаловать решения наших судов в Европе. А вот тогда, все эти документики всплывут в европейском суде, и тогда всё что нажито непосильным трудом и вывезено в Европу… ну Вы поняли почему они боятся.

Источник
21:33
Алекс К

Давайте попробуем разложить по полочкам. Путин у нас бессменный. По сути он сам себя выбирает и назначает, пишет законы и нормативы под себя. Никто этого отрицать не может. ЕдРо — это его детище.

То есть парламент по сути ему полностью подконтролен.Помните, каким образом приняли новые сроки для президента 6 лет и парламента 5? Правильно, сказали, что депутаты — это избранники народа, соответственно, они изъявляют волю народа. Большего цинизма я нигде и никогда не встречал.

Идем далее. Руководителей регионов назначают. Притом назначают не работающих и адекватных людей, а нужных и управляемых. И пй, что у них там. главное — они как верные собаки бросятся исполнять все, что нужно.

Эти, в свою очередь, назначают глав городов и районов. Они, в свою очередь, руководителей структур и замов. По сути, начальника твоего ЖКХ и главврача назначает Путин.

Кроме этого, у народа нет никаких рычагов воздействия на власть — то есть власть практически неподконтрольна. Дальше, думаю, обсуждать нечего
.

не моё ))

Источник
Комментарий удален
21:54
Кашель Лаврова. 150000 делим на 100 чел. Какой процент населения вас поддерживает?
22:06
В чем вообще причина отказа властей Благовещенска санкционировать митинг? Только если было указание с Москвы.
22:28
Для Благовещенска 100 человек это уже значительный результат, если сравнивать количество участников прогулки 26 марта.
Гость
00:44
+1
Можно победить татаро-монгольское иго, царя, Гитлера, Америку, но вот коррупцию вряд ли.

Тем более на Дальнем Востоке, потому что до царя далеко. А князьков много
06:52
И что теперь, пусть уже процветает наша коррупция? А мы пойдём дань готовить для князьков?
Загрузка...
|
Похожие статьи
В БЛАГОВЕЩЕНСКЕ НАШЛИ ХУЛИГАНОВ, РАЗГРОМИВШИХ ЛЕДОВЫЙ ГОРОДОК НА ПЛОЩАДИ ЛЕНИНА
Парень и девушка были в состоянии алкогольного опьянения (ВИДЕО)
Амурские активисты ОНФ выявили нарушения при строительстве снежного городка в Благовещенске
Жалоба в прокуратуру с просьбой провести внеплановую проверку соблюдения заказчиком норм ФЗ
В БЛАГОВЕЩЕНСКЕ 17 ЯНВАРЯ В ЧЕСТЬ ГОДА АМУРСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ ПРОЙДЁТ ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА
Надеемся и на творческие мероприятия для свободненцев в нашем городе
Тайны расскреченного архива ЦРУ: что шпионы знали о Благовещенске
Центральное разведывательное управление США (ЦРУ) опубликовало часть своих архивов за период с 1947 по 1990 гг