Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

ФАС: ИСПОЛЬЗОВАНИЕ В РЕКЛАМЕ СИМВОЛОВ ПОБЕДЫ НЕДОПУСТИМО

ФАС: ИСПОЛЬЗОВАНИЕ В РЕКЛАМЕ СИМВОЛОВ ПОБЕДЫ НЕДОПУСТИМО

Необоснованное использование в коммерческой рекламе символов Победы в Великой Отечественной войне недопустимо. Об этом предупредила Федеральная антимонопольная служба, пишет ТАСС.

Введомстве напомнили, что содержащая подобные образы реклама пресекается антимонопольными органами. Но пока это делается только в рамках закона «О рекламе». Закона, запрещающего использование именно символов Победы в рекламе, нет.

Фото: social.vb.kg​

«В связи с публикациями в СМИ заявления председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Матвиенко о защите от коммерциализации символов Победы в Великой Отечественной войне ФАС России сообщает, что полагает недопустимым необоснованное использование в рекламе символов Победы. Вместе с тем ведомство готово поддержать изменения в законодательство, направленные на введение запрета необоснованного использования в рекламе символов (символики) Победы», – говорится в сообщении ФАС.

О том, что инициативы закрепить законодательно такой запрет нужно, ранее говорила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Делать моду из георгиевских ленточек неприемлемо, считает она.

Источник - ИА АмурИнфо

09:30
1887
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|
Похожие статьи
Поэтический конкурс, посвященный ДНЮ ПОБЕДЫ
Амурское РО РСП проводит "Конкурс одного стихотворения", посвященного Дню Победы
С Днём Победы!
От всей души поздравляем вас, дорогие читатели, с великим праздником для нашей страны!
Иван Едешко: В ночь после победы мы даже пива не пригубили!
Прославленный баскетболист и актеры фильма «Движение вверх» ...