Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

ВСТУПИЛ В СИЛУ ЗАКОН О ПРИОРИТЕТЕ НАТУРАЛЬНОГО ВОЗМЕЩЕНИЯ ПО ОСАГО

ВСТУПИЛ В СИЛУ ЗАКОН О ПРИОРИТЕТЕ НАТУРАЛЬНОГО ВОЗМЕЩЕНИЯ ПО ОСАГО

В России с 28 апреля в силу вступили поправки в закон об ОСАГО. Согласно им, в ряде случаев выплата средств по страховке будет заменяться ремонтом пострадавшей машины за счет страховщика.

Действовать новая мера также будет в отношении договоров обязательного страхования автогражданской ответственности, заключенных после 28 апреля.

Сам документ в конце декабря 2016 года согласовало правительство, 28 марта бумагу подписал президент России Владимир Путин.

Ремонт пострадавшего в ДТП автомобиля за счет страховщика по закону теперь станет основной формой возмещения ущерба. Выплата денежных средств, в свою очередь, будет производиться только в случаях, если машина в результате аварии была полностью уничтожена, погиб пострадавший в ДТП или же ему был причинен тяжкий или средней тяжести вред здоровью.

Кроме того, выплаты денежных средств автомобилисты также могут требовать при наличии соответствующих договоренностей со страховщиком или же если страховщик не предложит ему автостанцию для ремонта машины.

Также на деньги при аварии вместо натурального возмещения могут рассчитывать автомобилисты-инвалиды.

Источник: РБК.
Фото: Lenta.ru.

13:30
2882
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|
Похожие статьи
В АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ РАСТЁТ ЧИСЛО ПЕНСИОНЕРОВ-ДОЛЖНИКОВ
19 тысяч пенсионеров в Амурской области являются должниками разных организаций и ведомств. В прошлом году пожилых людей с долгами было на треть меньше
ГЛАВА «ПОЧТЫ РОССИИ» НЕ НАМЕРЕН ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ ПРЕМИИ В 95 МИЛЛИОНОВ
Гендиректор «Почты России» Дмитрий Страшнов заявил РИА Новости, что не видит причин отказываться от выплаченного ему вознаграждения, так как оно было начислено государством...
АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ ПРИВЛЕКАЕТ МОШЕННИКОВ СО ВСЕЙ РОССИИ
С недавних пор Амурскую область для своих преступных дел облюбовали мошенники со всей страны...
МИНИСТР ОН-ЛАЙН (09.01.2017 15:00): Герман Желябовский, министр внутренней и информационной политики
Тема: Работа министерства внутренней и информационной политики Амурской области, планы на 2017 год