Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

Однокомнатная квартира в Ялуторовске: основные критерии выбора

Однокомнатная квартира в Ялуторовске: основные критерии выбора

Однокомнатные квартиры являются самой популярной недвижимостью за счет высокой ликвидности и сравнительно доступной стоимости. Однако небольшая квадратура такого жилища требует особого подхода к выбору объекта. Если вы планируете приобрести однокомнатную квартиру на вторичном рынке Ялуторовска, по ссылке https://yalutorovsk.etagi.com/realty/odnokomnatnye-kvartiry/ можно найти проверенные объекты в разных районах города. Кроме того, до покупки жилья полезно изучить основные параметры, на которые стоит обращать внимание до заключения договора.

Дверь и окна

Специалисты рекомендуют в первую очередь рассматривать жилье, в котором окна и двери располагаются посередине. В этом случае в квартире будет с одной стороны ванная, с другой небольшая кладовка, которую можно обустроить под гардеробную или шкаф.

В квартирах с дверьми, смещенными в угол не получается организовать хранение вещей. Кроме того, для них характерно наличие неудобного коридора.

Что касается окна, то желательно, чтобы одно из них было боковым. Например, два окна в квартире на одной стене (в кухне и в комнате) и третье с правой или с левой стороны. Такое расположение обеспечит хорошее освещение в жилище. Кроме того, наличие бокового окошка позволит грамотно зонировать пространство гостиной.

Стены

При рассмотрении квартир на вторичном рынке стоит отдавать предпочтение объектам, в которых все внутренние перегородки не несущие. Если такую квартиру найти не получилось, стоит поискать объект, в котором стена между кухней и комнатой не является несущей. В противном случае перепланировку провести будет невозможно, особенно масштабную.

Кухня

При выборе квартиры особого внимания заслуживает кухня. Желательно, чтобы она была не менее 10 кв. м площадью. Такие габариты позволяют разместить удобный гарнитур и обеденную зону на 3-4 человека.

Наличие газоснабжения и котла в квартире имеет свои плюсы и минусы. Он сокращает расходы на коммунальные услуги. При этом котел может висеть посередине кухни. Такое расположение негативно влияет на общую дизайнерскую концепцию. Удобнее, если котел будет находиться ближе к углу, а трубы не будут раскиданы по всем стенам кухни.

Еще один параметр помещения — геометрия. Важно выбрать кухню с правильными формами, без ниш и коробов, которые снижают функциональность помещения.

Однокомнатную квартиру важно выбирать так, чтобы каждый сантиметр площади можно было использовать максимально эффективно. В жилище должно быть достаточно дневного света. Также важно обратить внимание на комнату. Она должна иметь правильную геометрию и размеры, позволяющие удобно расставить мебель. Если самостоятельные поиски жилья с нужными параметрами вызывают трудности, можно обратиться к специалисту. Это сэкономит личное время и нервы.

15:10
15427
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|
Похожие статьи
Квартира… деньги… жизнь…
По следам публикаций
Квартира в ипотеку в Благовещенске: важно сделать правильный выбор
Оформление ипотеки – очень ответственное решение. Как не ошибиться при выборе недвижимости
Квартира в центре Сочи
В самом Центре города Сочи
Квартира в аренду: какие моменты учитывать при выборе объекта
Квартира в аренду: какие моменты учитывать при выборе объекта