Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

В Свободном заместитель главы местной администрации подозревается в мошенничестве

В Свободном заместитель главы местной администрации подозревается в мошенничестве

Следственным отделом по городу Свободный следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы местной администрации, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По данным следствия, в августе 2019 года заместитель главы администрации Свободного, используя свое служебное положение, обеспечил заключение договора между муниципальным казенным предприятием, осуществляющим содержание и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения, и обществом с ограниченной ответственностью на изготовление, поставку и установку автобусной остановки на территории города Свободный. В действительности договорные обязательства исполнять не планировалось. Несмотря на это, заместитель главы администрации, используя доверительные отношения с директором муниципального предприятия, попросил незамедлительно произвести расчет. В результате этих действий, за фактически невыполненные работы из местного бюджета на счет организации поступили денежные средства в размере 295 тыс. рублей.

Преступление выявлено в ходе оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками управления ФСБ России по Амурской области, обеспечивших оперативное сопровождение при задержании подозреваемого.

По ходатайству следователя судом в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления с целью выявления новых эпизодов и установления совокупного финансового ущерба, причиненного бюджету муниципального образования.

Ранее следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении в отношении директора муниципального казенного предприятия, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

05 Апреля 17:03

© 2021 Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области

14:40
1239
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|
Похожие статьи
Директор муниципального предприятия в Свободном подозревается в превышении должностных полномочий
Преступление выявлено в ходе оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками управления ФСБ России по АО
В СВОБОДНОМ ВЕТЕРАН БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ НЕ МОЖЕТ ДОБИТЬСЯ ПРИЗНАНИЯ ЕГО ДОМА АВАРИЙНЫМ
По словам жителя, в помещении изношены стены, прогнил пол, а на потолке наледь (ФОТО)