Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

Песни для первоклассников: о чем в них поется и как подготовить ребенка к их исполнению

Песни для первоклассников: о чем в них поется и как подготовить ребенка к их исполнению

Для любого ребенка поступление в первый класс – большое событие. Торжественная линейка обязательно сопровождается музыкой. Одним из главных атрибутов праздника является песня первоклассника

Как подготовить ребенка к линейке

Чтобы ребенок мог подпевать на линейке, нужно узнать, какие композиции будут исполняться на празднике. В большинстве случаев родителей оповещают об этом заранее. Нередко сами первоклассники исполняют песню на сцене, поборов страх и стеснение. 

Чтобы ребенок чувствовал себя уверенно, песню необходимо выучить. В интернете можно найти видеоролики с композициями, где есть специальные титры-караоке. Таким образом можно сразу понять ритм композиции, и увидеть места, где нужно тянуть буквы. 

Детские песни про первый класс легко запоминаются. Они пишутся специально для детей. Вам может хватить нескольких дней, чтобы выучить текст наизусть. 

Обязательно приготовьте нарядный костюм для первого похода в школу. Ребенку нужно выглядеть на линейке неотразимо. Классическим вариантом школьной формы является сарафан и блузка для девочек, брюки, рубашка и пиджак для мальчиков. 

О чем песни для первоклассников

Песни, которые на линейке исполняются на линейке для первоклассников многим из нас знакомы с детства. Даже советские композиции до сих пор актуальны для современных детей. Они затрагивают достаточно серьезную тему – поступление в школу. 

Все дети волнуются перед таким событием, потому что это новый этап в их жизни. Например, песня "Первоклашка" Юрия Энтина как раз рассказывает о том, как на плечи будущего школьника ложится ответственность, но вместе с ней открываются и новые возможности. "Был вчера еще просто ребенком", – поется в песне. Действительно, детство постепенно уходит, малыш взрослеет. 

Есть композиции, в которых описывается обыкновенная школьная жизнь. Об этом пела Алла Пугачева в песне "То ли еще будет". "А у нас стряслась беда: сочинение снова, Лев Толстой в мои года не писал такого". В школе, действительно нужно приложить усилия, чтобы хорошо усвоить материал и получить отличные оценки.

Одну из культовых песен всех школьников страны написал Эдуард Хиль. Речь идет о песне "Учат в школе". Но он рассказывает не только об элементарных знаниях, но и о человечности, высоких моральных принципах, которые можно обрести за 11 лет. А именно "книжки добрые любить и воспитанными быть". 

Расскажите детям, что бояться школы и выступлений не стоит. А на празднике нужно быть уверенным и радостным, так как этот праздник проводится в их честь. 

Реклама

16:15
1764
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|
Похожие статьи
В АМУРСКИХ ШКОЛАХ НАЧАЛСЯ НАБОР ПЕРВОКЛАССНИКОВ
Подать заявления можно через Интернет
ВЫПЛАТЫ НА ПЕРВОГО РЕБЕНКА: КТО И СКОЛЬКО ПОЛУЧИТ
Ответы на главные вопросы про новую меру поддержки (ИНФОГРАФИКА)