Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

«ИЗ-ЗА РУБЛЯ ЧИТАЮТ НОТАЦИЮ!»: ЖИТЕЛИ ЗЕИ ПОЖАЛОВАЛИСЬ НА ВОДИТЕЛЕЙ АВТОБУСОВ ПОСЛЕ ПОВЫШЕНИЯ ПЛАТЫ

«ИЗ-ЗА РУБЛЯ ЧИТАЮТ НОТАЦИЮ!»: ЖИТЕЛИ ЗЕИ ПОЖАЛОВАЛИСЬ НА ВОДИТЕЛЕЙ АВТОБУСОВ ПОСЛЕ ПОВЫШЕНИЯ ПЛАТЫ

С 1 января 2020 года в Зее, как и в других населенных пунктах Амурской области, повысилась плата за проезд в общественном транспорте. Теперь она составляет 31 рубль. Такая «некратная» сумма уже вызвала недовольство и у пассажиров, и у водителей, о чем рассказала подписчица Instagram-паблика @otzovik_zeya.

«Долго раздумывала, писать или нет. Решила писать. Уважаемые перевозчики, обслуживающие регулярные маршруты по городу! Раз уж вы решили увеличить стоимость проезда до 31 рубля, как мы все понимаем, сумма далеко не круглая, обеспечьте водителей сдачей, чтобы они не отчитывали каждого отдельно взятого пассажира, включая детей, на каждой остановке. И ведь не лень же на протяжении всего маршрута каждому, кто рассчитывается без добавления пресловутого рубля, читать нотацию? Мы о повышении не просили, а если будет 31,20, тогда что? Все будем искать? Извините, инициатива ваша, проблемы со сдачей — тоже ваши. При повторении ситуации буду настаивать на публичном извинении через прессу от перевозчика и привлеку водителя к ответственности за унижение достоинства. Взялся за гуж — вперед и с песней. Мешок размена, и давайте будем взаимно вежливы», — написала жительница Зеи (орфография и пунктуация авторские).

Пост вызвал огромный отклик у горожан, женщину многие поддержали и предложили разные варианты выхода из ситуации (орфография и пунктуация сохранены):

«Спасибо Вам большое за такое послание к перевозчикам, я Вас полностью поддерживаю! Если нужны будут подписи за то, что водители ведут себя не корректно я с удовольствием подпишусь, и если надо выступлю в суде свидетелем».

«Дать сдачу (если это имеет место быть) это прямая обязанность продавца. Так было и так есть».

«Если у пассажира есть возможность дать 100 рублевую купюру и 1 рубль то он даст, как делают многие пассажиры в нашем городе. Но если у вас его не оказалось, что сделать? Расшибиться в лепешку? И каждый водитель возмущается, цокает, глаза закатывает. Столько проблем с этим рублем наделали. Чтобы выйти с автобуса нужно еще очередь отстоять как на кассе, пока всем сдачу насобирают со всех коробочек с мелочью».

«А вы какое решение предлагаете, округлить до 35 или 40?»

«Оставить плату прежней и так самая большая, в других городах 25-28 самая высокая, а у нас, что? Позор! Кто побогаче, те на машинах ездят, а дети и пенсионеры в автобусах...»

«А вы потом из-за пресловутого рубля недостачу водителя будете платить каждый день?»

«Сделайте оплату по картам, так споров будет гораздо меньше, и не каких тебе очередей и нервов».

 

  • В Благовещенске с 1 января 2020 года плата за проезд в городском общественном транспорте составляет 27 рублей, а не 25, как раньше. Как подсчитала «Амурская служба новостей», за год такое повышение «ограбит» среднестатистического горожанина на 1 000 рублей, и то при условии, что он пользуется общественным транспортом только два раза в день.
  •  

Источник - asn24.ru

13:10
1551
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|
Похожие статьи
ЖИТЕЛИ ШИМАНОВСКА ПОЖАЛОВАЛИСЬ НА СВАЛКУ ПОСЛЕ СУББОТНИКА
«Весь мусор городские службы вывозят в наш поселок и вываливают рядом с домами, где гуляют дети» ...
ЖИТЕЛИ ШИМАНОВСКОГО РАЙОНА ПОЖАЛОВАЛИСЬ НА ПЛОХУЮ СВЯЗЬ И ИНТЕРНЕТ
Ответы властей на конкретные обращения амурчан из районов и городов, в т.ч. и из Свободного
«Невозможно дышать»: жители Свободного пожаловались на отходы от котельной
На загрязнение одного из районов Свободного из-за отходов котельной пожаловалась горожанка
ЖИТЕЛИ СВОБОДНОГО ПОЖАЛОВАЛИСЬ НА ТО, КАК В ГОРОДЕ ЛЕЧАТ БОЛЬНЫХ COVID-2019
В региональном минздраве прокомментировали ситуацию (ФОТО)