Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

СЮРПРИЗ ДЛЯ ГОРОДА: В ТЫНДЕ НЕОЖИДАННО ПРОШЛА ИНАУГУРАЦИЯ

СЮРПРИЗ ДЛЯ ГОРОДА: В ТЫНДЕ НЕОЖИДАННО ПРОШЛА ИНАУГУРАЦИЯ

Избранный мэр Тынды Марина Михайлова 20 сентября вступила в должность градоначальника столицы БАМа.

Незапланированная инаугурация состоялась сразу после первого заседания Тындинской городской Думы нового – седьмого созыва.

Единственным вопросом повестки было избрание председателя Думы. Было две кандидатуры: Игорь Магарламов от фракции КПРФ и Юрий Шаталов от ЛДПР. В результате тайного голосования за Магарламова свои голоса отдали 12 человек, за Шаталова – 5.

Всего на заседании присутствовали 17 депутатов из 20. Пока не был избран председатель, как старший по возрасту вел заседание бывший мэр города, а ныне депутат от Единой России Евгений Черенков.

Закрывал заседание уже избранный председатель – 38-летний Игорь Магарламов. Он сразу предоставил слово избранному мэру Марине Михайловой, которая принесла населению города присягу Мэра города Тында. Как сообщила депутат Думы Вера Григорьева, для всех присутствующих это стало настоящим сюрпризом, но горожане поддержали выступление избранного мэра аплодисментами.

«У меня не было выбора, предыдущий мэр оставил город без головы, сложив с себя полномочия и оттягивая дату инаугурации. Действуя в соответствии со статьей 48 устава города Тында, мною была произнесена присяга в торжественной обстановке, в присутствии депутатов Тындинской городской Думы и полного зала общественности, почетных граждан города», – отметила Марина Михайлова.

Она сразу дала поручение юридическому отделу администрации города Тынды 20 сентября подготовить проект постановления о приостановлении действия «золотых парашютов» – пожизненных пенсий некоторых чиновников из городского бюджета.

«Таким образом градоначальница обрезала стропы "золотым парашютам", на которые рассчитывали бывшие мэр Тынды Евгений Черенков, председатель городской Думы Любовь Шестак и ее заместитель Юрий Горожанкин», – сообщила Вера Григорьева.

Как сообщало Амур.инфо, ранее в администрации назначили дату инаугурации нового мэра на 1 октября, хотя прежний глава Евгений Черенков сложил с себя полномочия еще 17 сентября. И до инаугурации назначил исполняющим обязанности главы администрации первого замглавы Сергея Гуляева. Уход с должности прежнего мэра и назначение и.о. в Тынде посчитали неправомочными.

Источник - ИА АмурИнфо

10:55
2666
RSS
08:39 (отредактировано)
+1
Люди, которым пришлось работать с Михайловой, рассказывают насколько это организованный, дисциплинированный и решительный человек. И ещё она невероятно требовательная как к себе, так и к своим подчинённым. Я думаю, у неё многое получится. И зубы об неё система много раз сломает, прежде чем сможет сломить такого мэра.
09:06 (отредактировано)
Существующая система уже взвывает глотками своих подсвистышей в комментах того же АмурИнфо в тематических статьях про тындинские события…
Загрузка...
|
Похожие статьи
В ТЫНДЕ ОТКРЫЛСЯ ПЕРВЫЙ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ ГОРОДА ЛЕДОВЫЙ ГОРОДОК
Одна из скульптур изготовлена по эскизу семиклассницы (ФОТО)
Подростки сняли пародию на «Орёл и решка» в Тынде
В гостинице города нашли «президентский номер» и евро в сейфе
В Шимановске рухнула горящая Масленица, а в Тынде куклу нарядили в противогаз
Масленичные гуляния прошли вчера в разных районах Амурской области...