Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

ПУТИН ОБЪЯВИЛ О СМЯГЧЕНИИ ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЫ ДЛЯ ЖЕНЩИН

ПУТИН ОБЪЯВИЛ О СМЯГЧЕНИИ ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЫ ДЛЯ ЖЕНЩИН

29 августа в прямом эфире президент РФ Владимир Путин объявил о смягчении пенсионной реформы. Власти намерены снизить выход на пенсию для женщин с 63 лет, как было в изначальном проекте, до 60 лет в новой версии. Мужчинам повышенный пенсионный возраст не снизят.

«Возраст выхода на пенсию для женщин должен быть в 60 лет вместо правительственных 63, для мужчин – 65 лет», – заявил президент.

Владимир Путин объяснил, что Россия сталкивается с итогами демографической ямы 90-х, которая, по его словам, сопоставима с демографическими проблемами Великой Отечественной войны. При этом Путин заверил, что денег в бюджете для поддержания стабильности пенсионной системы достаточно.

«Однако тенденции, сложившиеся сейчас в сфере демографического развития и на рынке труда, объективный анализ ситуации показывают, что тянуть дальше нельзя», – признает президент.

Необходимость изменений связана в первую очередь с необходимостью повышения пенсионных выплат, которые благодаря реформе теперь будут расти примерно на тысячу рублей в год.

Также президент России предложил оформить гражданам, которые в ближайшие два года планировали выйти на пенсию, особую льготу — выйти на пенсию на шесть месяцев раньше нового пенсионного возраста, сообщает ИА «Лента.ру».

+1
15:25
2416
RSS
18:54
+2
19:25
угу, стало веселее…
20:08 (отредактировано)
+1
Видел эту распечатанную картинку в своём подъезде на стенде в кармашке.

Пожалуй, поддержу почин и распечатаю с десяток в соседние дома/подъезды.

Кто ещё поддержит, свободненцы?..

Кармашки для распечатки формата А4 на стендах в подъездах свободненских МКД есть (до 9 сентября с информацией ЖУКа ничего не случится, тем паче если картинка-мотиватор сверху)
Загрузка...
|
Похожие статьи
Путин объявил о продлении "материнского капитала" до 2022 г. и введении выплаты за рождение первенца
Президент России отметил, что нужно перезагрузить нашу демографическую политику в нашей стране
АМУРЧАНЕ ВЫСКАЗЫВАЮТСЯ ЗА И ПРОТИВ ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЫ
До 28 июня Общественная палата Амурской области будет принимать позиции граждан в письменном виде
ПРОФСОЮЗЫ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ ВЫСКАЗАЛИСЬ ПРОТИВ ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЫ
14 июня на заседании правительства РФ было предложено поднять возраст выхода на пенсию
Путин одобрил предложение изучать отечественную литературу на всех специальностях в вузах
Ввести курс отечественной литературы для обучающихся всех специальностей всех российских вузов предложил ректор Литературного института им. А. М. Горького Алексей Варламов...