Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

ФРАНЦИЯ СТАЛА ЧЕМПИОНОМ МИРА ПО ФУТБОЛУ

Сборная Франции стала чемпионом мира по футболу, обыграв в богатом на голы финале команду Хорватии.

Счёт в матче был открыт на 18-й минуте. После углового удара Марио Манджукич неудачно срезал мяч головой в собственные ворота — автогол.

Хорватия довольно быстро сравняла счёт. На 28-й минуте красивым ударом это сделал Иван Перишич.

Ещё через десять минут в ворота хорватов арбитр встречи после просмотра видеоповтора назначил пенальти, который результативно исполнил Антуан Гризманн.

После перерыва, на 59-й минуте встречи французам удалось увеличить разрыв. Гол в свой актив записал Поль Погба.

На 65-й минуте молодой форвард сборной Франции Килиан Мбаппепрактически лишил соперника шансов спасти матч за оставшееся время — 4:1.

Спустя четыре минуты, воспользовавшись грубой ошибкой французского голкипера, счёт «размочил» Марио Манджукич.

Этот, во многом курьёзный, гол стал последним на российском мундиале.

Чемпионат мира в России завершён. Мировое футбольное первенство запомнилось прекрасной организацией, на которую обращают внимание многие зарубежные эксперты.

Следующий чемпионат принимает в 2022 году Катар.