Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

В БЛАГОВЕЩЕНСКЕ «ГОРОДСКОЙ СЛУЖБОЙ ПО УЧЕТУ ВОДОСНАБЖЕНИЯ» ЗАНЯЛАСЬ ПРОКУРАТУРА И ПОЛИЦИЯ

В БЛАГОВЕЩЕНСКЕ «ГОРОДСКОЙ СЛУЖБОЙ ПО УЧЕТУ ВОДОСНАБЖЕНИЯ» ЗАНЯЛАСЬ ПРОКУРАТУРА И ПОЛИЦИЯ

Вот уже несколько лет почтовые ящики благовещенцев заваливают листовками «Городской службы по учету водоснабжения». В бумажках, оформленных под официальные квитанции, сообщается, что приборы учета воды имеют межповерочный интервал и нуждаются в метрологической поверке. Назывались якобы утвержденные сроки проведения проверки, был указан телефон, по которому собственникам нужно позвонить и оставить заявку. Некоторые потребители принимали и принимают листовку за чистую монету и несут дельцам деньги за навязанную и ненужную услугу. 

Журналисты «Амурской службы новостей» направили запрос в областную прокуратуру с просьбой разобраться с не очень чистыми на руку хозяевами «Городской службы». Как сообщили в ведомстве, в прокуратуру области обращений от населения не поступало, однако антимонопольщики предоставили в надзорный орган немало любопытных сведений.

 


По информации УФАС, аналогичная реклама распространяется на территории девяти российских субъектов: Амурской, Смоленской, Новосибирской, Удмуртской, Чувашской, Калининградской, Архангельской областей, а также в Алтайском и Пермском краях. В 2017 году от населения Приамурья в УФАС поступило пять обращений.

Сотрудники УФАС выяснили, что телефон call–центра, указанный в рекламе, выделен для ООО «Единый центр информационных систем ЖКХ», которое, в свою очередь, заключило договор с индивидуальным предпринимателем, зарегистрированным в Карелии. Амурское УФАС направило обращения амурчан коллегам в Карелию.

Карельское УФАС уже возбудило дело по факту распространения в Барнауле Алтайского и городе Перми недобросовестной рекламы. Заявления из Амурской области приобщены к делу.

Тем временем, 12 сообщений по этой теме зарегистрировала полиция Благовещенска, однако в возбуждении уголовных дел было отказано. В августе прокурор города отменил решения об отказе. После дополнительной проверки по одному из сообщений, было возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества. В июне пострадавшему установили неисправный счетчик, ущерб составил 4 500 рублей. 

Но и тут не все пошло с первого раза. Предварительное расследование приостановили в октябре, так как лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого, не было установлено.

В декабре прокурор города отменил постановление о приостановлении. Уголовное дело направлено на дополнительное расследование. По остальным сообщениям уже окончательно приняты решения об отказе.

  • Листовки, похожие на извещения коммунальных служб, появились в Благовещенске еще в прошлом году. С тех пор листовки несколько раз меняли дизайн.
  •  

Источник - asn24.ru

06:15
3491
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|
Похожие статьи
Странные квитанции от загадочной «Единой городской службы по учету водоснабжения» получают амурчане
Документы похожи на платежные квитанции, даже с подписью и штампом...
Амурские активисты ОНФ выявили нарушения при строительстве снежного городка в Благовещенске
Жалоба в прокуратуру с просьбой провести внеплановую проверку соблюдения заказчиком норм ФЗ
Белогорский городской суд признал деятельность ООО «Водоканал г. Белогорск» незаконной
Суд вынес решение по обращению природоохранной прокуратуры. ... Работают же люди...
ПРОКУРАТУРА ЗАНЯЛАСЬ ОТКЛЮЧЕНИЯМИ ВОДЫ ИЗ-ЗА АВАРИЙ В СВОБОДНОМ И МАГДАГАЧАХ
Ресурсоснабжающим организациям грозит административная ответственность