Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

ОКОНЧЕНО РАССЛЕДОВАНИЕ УГОЛОВНОГО ДЕЛА О МОШЕННИЧЕСТВЕ СОТРУДНИКОВ «МАНИ-ТРЕЙД»

ОКОНЧЕНО РАССЛЕДОВАНИЕ УГОЛОВНОГО ДЕЛА О МОШЕННИЧЕСТВЕ СОТРУДНИКОВ «МАНИ-ТРЕЙД»

Фото: informatio.ru

Следователи амурской полиции окончили предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении шестерых амурчан. Их обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. Общая сумма ущерба, причиненного клиентам компании по всей России, превышает 32 миллиона рублей.

Все шестеро обвиняемых, по данным Амур.инфо, – бывшие сотрудники компании «Мани-трейд». Общество с ограниченной ответственностью привлекало деньги граждан под доверительное управление. Эти средства участвовали в торгах на рынке акций или валют на мировых фондовых рынках «Форекс». По данным следствия, от полученной на бирже прибыли вкладчикам выплачивались проценты. Причем ставки были очень велики, что и привлекало людей.

«В марте 2013 года сайт перестал существовать. Обманутые граждане обратились в полицию по факту хищения у них денежных средств. Следственным управлением УМВД России по Амурской области возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ. Количество потерпевших составило 359 человек. Общая сумма причиненного им ущерба – более 32 миллионов рублей», – рассказала Ирина Волк.

По месту регистрации общества в Благовещенске провели обыски. Полицейские установили шесть лиц, причастных к мошенничеству.

«Двое из них заключили со следствием досудебное соглашение о сотрудничестве, в отношении них уголовные дела выделены в отдельное производство. Один из фигурантов уже осужден, в отношении другого материалы переданы в суд в мае 2017 года и находятся в данный момент на рассмотрении. Еще двое обвиняемых находятся в федеральном и международном розыске», – пояснила официальный представитель ведомства.

Предварительное расследование уголовного дела окончено в отношении 27-летнего руководителя отдела технической поддержки сайта, а также 26-летней соучастницы, которая отвечала за финансовую составляющую. Женщина открывала на свое имя счета в банках, обналичивала денежные средства, поступившие от пользователей сайта компании.

Прокурор утвердил обвинительное заключение. В ближайшее время материалы дела будут переданы в суд.

Источник - ИА АмурИнфо

03:55
2929
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|
Похожие статьи
ЗАВЕРШЕНО РАССЛЕДОВАНИЕ УГОЛОВНОГО ДЕЛА В ОТНОШЕНИИ БЫВШЕГО НАЧАЛЬНИКА АМУРСКОГО УМВД
Его и бывшего начальника тыла ведомства обвиняют в злоупотреблении полномочиями
УГОЛОВНОГО СРОКА ДЛЯ ЭКС-РУКОВОДИТЕЛЕЙ АМУРСКИХ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ, СКОРЕЕ ВСЕГО, НЕ БУДЕТ
Сторона обвинения предложила назначить Дубине и Шульге условное наказание, а после освободить по амнистии
Михаил Рогов: Magister Ludi Борис Фёдорович Неймарк. Акт 1. РАССЛЕДОВАНИЕ
После 4-х лет исследований, завершилось восстановление биографии Бориса Фёдоровича Неймарка, в год 110-летия со дня рождения
Дела депутатские: было – изменили – стало
В какой форме народные избранники должны отчет держать ...