Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

В ИНТЕРНЕТЕ ПОЯВИЛСЯ САЙТ ПО ВЫМАНИВАНИЮ ДЕНЕГ ЧЕРЕЗ ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ ИЛИ СНИЛС

В ИНТЕРНЕТЕ ПОЯВИЛСЯ САЙТ ПО ВЫМАНИВАНИЮ ДЕНЕГ ЧЕРЕЗ ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ ИЛИ СНИЛС

«Проверьте ваш СНИЛС на наличие денежных выплат со стороны частных фондов за 3 минуты!» — призывает некий Внебюджетный финансовый фонд. На такой сайт в интернете набрела жительница Амурской области. Фонд сообщает, что от граждан якобы скрываются субсидии на выплаты, которые положены всем россиянам и обещает довольно большие суммы — до нескольких сотен тысяч рублей. Нужно лишь ввести номер своего СНИЛС или паспортные данные. 

— Чтобы получить доступ к базам данных, электронный помощник с сайта просит перечислить человека некую сумму по предложенным реквизитам. После «обработки запроса» выпадает список страховых компаний с конкретными суммами, которые якобы положены данному человеку. Дальше ничего не происходит, и обнадеженный пользователь, уплатив взнос, ничего не получает. Потому что деньги — виртуальные,  1 объяснили в амурском отделении ПФР. 

Сайт снабжен лестными отзывами людей, которые якобы уже получили реальные деньги. При этом интересно, что даже при вводе вымышленных данных все равно выдается положительный результат. Однако специалисты Пенсионного фонда России — ведомства, который хранит базу данных СНИЛСов, советуют быть настороже. Потеря денег в виде оплаты доступа к базам данных может оказаться лишь верхушкой айсберга. 

Дело в том, что неизвестно, кто и в каких целях собирает реальные персональные данные. Используя ФИО, паспортные данные или номер СНИЛС, мошенники могут взять кредит, перевести средства в негосударственный пенсионный фонд и принести много другого разного вреда. Свои персональные данные нельзя раскрывать неизвестным лицам, чтобы потом не было неприятных сюрпризов. 

Кроме того, никаких скрытых выплат, а проще «денег с неба» быть не может. Как и общего доступа к базам данных страховых компаний по СНИЛСу или паспортным данным. Информацию о средствах, хранящихся на индивидуальных лицевых счетах граждан в ПФР можно получить только лично в клиентских службах Пенсионного фонда при предъявлении паспорта, либо через Единый портал госуслуг. 

В подобных подозрительных ситуациях Отделение ПФР по Амурской области рекомендует обращаться на областную «горячую линию», номера телефонов 8(4162) 202-400, 202-390. 

Источник - asn24.ru

02:30
3500
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|
Похожие статьи
В Сети появился сайт о природе Амурской области
На интерактивных картах — флора и фауна региона
В ИНТЕРНЕТЕ ПРОДАЮТ МОСТ ЧЕРЕЗ АМУР
Правда, не само сооружение, а только его макет (ФОТО)...
ЭКСПЕРТЫ РАССКАЗАЛИ, КАК У РОССИЯН КРАДУТ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫЕ ЧЕРЕЗ ГАДЖЕТЫ
В прошлом году произошел всплеск атак хакеров через СМС
12/12/2016 - ПРОЕКТУ СТУКНЕТ 6 ЛЕТ!..
Сайт "Свободной Интернет-Газеты" работает с декабря 2016 года, а с декабря 2010 работал сайт "Свободной газеты +"...