Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

ПРОГРАММИСТУ ГРОЗИТ 10 ЛЕТ ТЮРЬМЫ ЗА РАБОТУ НА САЙТЕ, ВОРОВАВШЕМ ДЕНЬГИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

ПРОГРАММИСТУ ГРОЗИТ 10 ЛЕТ ТЮРЬМЫ ЗА РАБОТУ НА САЙТЕ, ВОРОВАВШЕМ ДЕНЬГИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

28-летний житель Благовещенска обвиняется в крупном мошенничестве. В 2013 году более 300 человек стали жертвами обмана интернет-сайта, похитившего деньги своих пользователей. Расследование одного из уголовных дел окончено.

— По версии следствия, администрация сайта предлагала пользователям привлекать денежные средства под доверительное управление. Эти деньги участвовали в торгах на рынке акций или валют на мировых фондовых рынках. От полученной на торгах прибыли вкладчикам выплачивались проценты, — сообщили в УМВД России по Амурской области. — Через некоторое время пользователи сайта столкнулись с тем, что не могли ввести и вывести из своего аккаунта деньги. После сайт вообще перестал открываться. Каких-либо контактов с администрацией данной системы у вкладчиков не было. 

В ходе расследования в Благовещенске были проведены обыски по адресу, где было зарегистрировано ООО «Мани-Трейд». Были установлены шестеро подозреваемых. Сейчас двое из них находятся в международном и федеральном розысках, в отношении трех следствие продолжается. Еще один обвиняемый заключил со следствием соглашение о сотрудничестве, в отношении него было выделено отдельное уголовное дело. Это расследование окончено.

 


 

От каждой внесенной вкладчиками суммы 
обвиняемый получал 10 %



— Во время существования ООО молодой человек занимал там должность разработчика сайта, занимался программированием и версткой, следил за технической составляющей. От каждой внесенной вкладчиками суммы обвиняемый получал 10 %. В результате амурчанин получил свыше 25 миллионов рублей, — сообщили в пресс-службе УМВД.

Материалы дела направлены в благовещенский городской суд. Обвиняемому в мошенничестве грозит до 10 лет лишения свободы.

Фото: cpv.ru

Источник - asn24.ru

19:15
2041
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|
Похожие статьи
Экс начальница почтового отделения Благовещенска присвоила себе деньги пенсионеров
Суд назначил женщине 2 года и 6 месяцев условно и взыскал с нее неполную сумму ущерба
Певица требует от правообладателей «Свинки Пеппы» деньги за скандал с ОКЦ
Милена Дейнега подала на компанию в суд за то, что ей стало плохо после вестей о конфликте