Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

«НАДОЕЛО БЕЗДЕЛЬНИЧАТЬ»: РЕКОРДСМЕН ПРЕБЫВАНИЯ НА ОРБИТЕ Г.ПАДАЛКА ПОКИДАЕТ ОТРЯД КОСМОНАВТОВ

«НАДОЕЛО БЕЗДЕЛЬНИЧАТЬ»: РЕКОРДСМЕН ПРЕБЫВАНИЯ НА ОРБИТЕ Г.ПАДАЛКА ПОКИДАЕТ ОТРЯД КОСМОНАВТОВ

Российский космонавт Геннадий Падалка — рекордсмен по суммарной продолжительности космических полетов — написал заявление об отчислении из отряда космонавтов, сообщает NEWSru.com.

Падалка — герой знаменитого видео (18+), запечатлевшего грустный диалог летящих на МКС космонавтов с обсуждением того, зачем им это нужно. «It's my last flight. Все», — говорит тогда Падалка.
 


Начальник Центра подготовки космонавтов Юрий Лончаков сообщил ТАСС в субботу: «Поступило заявление Геннадия Ивановича об отчислении из отряда, оно будет рассмотрено на межведомственной комиссии примерно через две недели». По его словам, в ЦПК не видят большой проблемы в уходе Падалки, поскольку в этом году был объявлен новый набор, кроме того, в отряде немало космонавтов, еще не летавших в космос.

Сам Падалка подтвердил, что будет работать в отряде до 28 апреля: «Покинуть вынужден. Надоело бездельничать. Перспективы на полет нет. Работы в Центре для меня тоже нет». Он также сообщил, что готов отправиться в шестой орбитальный полет, чтобы установить очередной рекорд по суммарному пребыванию в космосе — в районе тысячи суток — однако его не назначают в экипаж.

 


Герой России Геннадий Падалка побывал в космосе пять раз, совершил десять выходов в открытый космос. Он провел на орбите в общем 878 суток 11 часов 29 минут и 24 секунды. 15 апреля 2016 года Международная авиационная федерация признала его рекорд. Предыдущий рекорд — 803 дня — принадлежал другому российскому космонавту Сергею Крикалеву.

«Интересно там: детки внизу, девушки, провожают, слезы.
А я думаю: на**** оно нам надо, а?»

Помимо официальных достижений, Падалка — один из героев резонансного ролика, в котором двое космонавтов обсуждают предстоящую вахту на МКС. «Интересно там: детки внизу, девушки, провожают, слезы. А я думаю: на**** оно нам надо, а?» — рассуждает Падалка. Его товарищ Михаил Корниенко не соглашается: «Мы живем, пока мы работаем, летаем. На диван лег — и кирдык».

Исполнительный директор по пилотируемым программам «Роскосмоса», бывший рекордсмен мира по суммарной продолжительности космических полетов, Сергей Крикалев выразил сожаление в связи с решением Падалки.

«Очень жаль. Когда грамотный, опытный и такой мотивированной человек, с прекрасной летной карьерой уходит из отряда, у меня это вызывает чувство сожаления», — заявил он РИА «Новости».

 

Источник - asn24.ru

+2
11:30
3248
RSS
12:17
+1
Мы живём пока мы работаем...

На**ра оно нам надо?...
Загрузка...
|
Похожие статьи
РОБЕРТ ПОКИДАЕТ АМУРСКУЮ ОБЛАСТЬ
"Клинического случая" уже не будет?..
АЛЕКСАНДР УРМАНОВ: ФЁДОР ЧУДАКОВ УЖЕ ПОШЁЛ ПО СВОЕЙ КОСМИЧЕСКОЙ ОРБИТЕ
Босяк, Гусляр, Язва, Блинохват, Гражданин Уклейкин – псевдонимы, достойные Чехова!
МИНИСТР ЗДРАВООХРАНЕНИЯ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ ЕВГЕНИЯ ЖАРНОВНИКОВА ПОКИДАЕТ ПОСТ
С понедельника и. о. министра становится Светлана Леонтьева (на фото - Жарновникова Е.С.)
«Надо освобождать дорогу молодым»: Владимир Грызлов покидает должность начальника ДВОКУ
Рекомендована кандидатура генерал-майора Александра Николаевича Игнатенко