Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

Верховный Суд РФ отказал в рассмотрении кассационных жалоб Хорошавина и его семьи

Верховный Суд РФ отказал в рассмотрении кассационных жалоб Хорошавина и его семьи

Верховный Суд РФ отказал в рассмотрении кассационных жалоб Хорошавина А.В., его представителя и представителей Хорошавина И.А., Хорошавиной И.А. на решение Южно-Сахалинского городского суда от 20 мая 2016 года, апелляционное  определение судебной коллегии по гражданским делам Сахалинского областного суда от 02 сентября 2016 года, которыми удовлетворен иск заместителя Генерального прокурора РФ к Хорошавину А.В., Хорошавину И.А., Хорошавиной И.А. об обращении имущества в доход государства. В поданных жалобах заявителями ставился вопрос об отмене указанных судебных решений. 
 
Согласно положениям статьи 387 Гражданского процессуального кодекса РФ основаниями для отмены или изменения вступивших в законную силу судебных постановлений  нижестоящих судов могут выступать лишь такие ошибки  в толковании и применении  закона, повлиявшие на исход дела, без исправления  которых невозможны эффективное  восстановление и защита нарушенных прав и  свобод,  а также защита  охраняемых законом  публичных интересов. 
 
Как указал Верховный Суд РФ таких оснований для пересмотра судебных постановлений в кассационном порядке по доводам кассационных жалоб, изученным по материалам, приложенным к ним, не установлено. 
 
Разрешая исковые требования, суд, с учетом установленных по делу обстоятельств и правоотношений сторон, а также закона, который подлежит применению по данному делу, исходил из того, что ответчики, приобретя и владея имуществом на сумму свыше 1 839 000 000 рублей, не предоставили допустимых и достоверных доказательств, подтверждающих приобретение имущества на такую сумму. 
 
Поэтому суд пришел к выводу об удовлетворении заявленных исковых требований об изъятии спорного имущества как следствия не выполнения лицом замещающим соответствующую должность, обязанностей по предоставлению указанных в Законе сведений. 
 
Судья Верховного Суда РФ с доводами жалоб не согласился и отказал в передаче дела на рассмотрение в гражданскую коллегию Верховного Суда РФ.   
 
Сахалинский областной суд, 18.04.2017

Источник

18:50
2263
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|
Похожие статьи
ВЕРХОВНЫЙ СУД РФ: ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ НЕНАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА МОЖНО ТРЕБОВАТЬ НЕУСТОЙКУ
Тонкости споров вокруг коммунальной платы разъяснили в Верховном суде России
ВЕРХОВНЫЙ СУД ПРЕДЛОЖИЛ РЕШАТЬ СПОРЫ ПРИ УЧАСТИИ ПРИМИРИТЕЛЯ
За заключение мирового соглашения будет возвращаться 70 % уплаченной госпошлины
ВЕРХОВНЫЙ СУД РФ ОТМЕНИЛ РЕШЕНИЕ, ЛЕЖАЩЕЕ В ОСНОВЕ ОБВИНЕНИЯ ПО ДЕЛУ ЮРИЯ РОМАНОВА
Верховный суд РФ отменил решения нижестоящих судов Амурской области...