Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

РОССИЙСКИЕ ДЕТИ БУДУТ ИЗУЧАТЬ ФИНАНСОВУЮ ГРАМОТНОСТЬ С ДЕТСКОГО САДА

РОССИЙСКИЕ ДЕТИ БУДУТ ИЗУЧАТЬ ФИНАНСОВУЮ ГРАМОТНОСТЬ С ДЕТСКОГО САДА

Минобрнауки Ольга Васильева заявила, что изучение финансовой грамотности включат во все уровни образования. Об этом сообщает ТАСС.

Васильева и глава Центрального банка России Эльвира Набиуллина подписали соглашение на Московском международном салоне образования. «Сегодня мы перешли на следующий наш этап развития отношений с Центральным банком, а именно — мы подписали соглашение, направленное на повышение финансовой грамотности на всех уровнях образования — от детского сада до вуза», — сказала Васильева.

Министр добавила, что изменения затронут государственные образовательные стандарты. А Набиуллина уточнила, что модуль по финансовой грамотности обязательно включат в школьный курс обществознания.

О решении Минобрнауки ввести в школах уроки финансовой грамотности стало известно еще в феврале 2016 года. Ученикам расскажут об ипотеке, кредите, пенсиях и налогах. C 1 сентября в некоторых российских школах курс появился в качестве факультатива в Татарстане, Саратовской, Волгоградской, Томской, Калининградской и еще нескольких областях.

 

  • Россияне уступают в финансовой грамотности Монголии и Зимбабве. 
  •  

Источник - asn24.ru

18:50
2654
RSS
Гость
15:20
Наконец-то появятся всходы от рациональных зерен Набиуллиной и Васильевой, научат чад Ваших как откаты производить с родаков, да
перегонять их в преподавательские офшоры….
Загрузка...
|
Похожие статьи
На Олимпиаде в Пхенчхане российские спортсмены будут участвовать под нейтральным флагом
На Олимпиаде-2018 в Пхенчхане российские спортсмены смогут участвовать только в нейтральном статусе
РОССИЙСКИЕ СТУДЕНТЫ БУДУТ СДАВАТЬ ЗИМНЮЮ СЕССИЮ ДИСТАНЦИОННО
В случае улучшения эпидемиологической ситуации приказ скорректируют