Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

МИТИНГИ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ ПРОКАТИЛИСЬ ПО ВСЕЙ РОССИИ: СОТНИ ЗАДЕРЖАННЫХ

МИТИНГИ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ ПРОКАТИЛИСЬ ПО ВСЕЙ РОССИИ: СОТНИ ЗАДЕРЖАННЫХ

В воскресенье, 26 марта, во многих российских городах состоялись так называемые митинги против коррупции. По данным Meduza, в общей сложности в них приняли участие более 60 тысяч человек.

Где-то акции были согласованы, а где-то местные власти отказались идти на уступки. Митинги обернулись задержаниями сотен людей.

По данным РИА Новости, только в Москве число задержанных превысило 800 человек. В их числе оказался и оппозиционер Алексей Навальный. Сторонники Навального попытались его отбить у полиции, но оппозиционер призвал собравшихся этого не делать, а продолжить шествие по Тверской улице.

Не остались в стороне и дальневосточные города. По информации VL.ru, во Владивостоке митинг был несанкционированным, в нем приняли участие 1 500 человек. Около 30 человек в итоге забрали в отделение полиции, на 26 из них были составлены административные протоколы.

В Хабаровске 26 марта состоялись сразу два митинга и одно шествие. Как сообщает DVhab.ru, в их числе несогласованный митинг против коррупции и за отставку Дмитрия Медведева, митинг-автопробег НОДа, а также выступление активистов «Молодой Гвардии» против Алексея Навального. Митинг сторонников Навального собрал здесь более двух тысяч человек. Не менее 12 горожан задержала полиция.

В Южно-Сахалинске в пикете против коррупции приняли участие около 150 человек, сообщает ИА Sakh.com. Были задержаны около 10 человек, в том числе организатор Дмитрий Иванов.

В Благовещенске митинга против коррупции не проводилось. Как сообщалось ранее, мероприятие не было согласовано с городскими властями, и этого оказалось достаточно. Тем не менее сторонники Навального в областной столице призвали горожан в социальных сетях прогуляться по набережной. Как прошла прогулка, пока не сообщается. Но очевидцы утверждают, что видели группу гуляющих людей.

Один из жителей Благовещенска, который собирался участвовать в митинге в областной столице, сообщил в Instagram, что 26 марта на его мобильный телефон кто-то звонил без остановки. «Меня дидосят в день митинга», – написал он.

Участвовавшие в митингах россияне требовали начать расследование фактов коррупции высших должностных лиц России.

В частности, протестующие имели в виду премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. По данным Фонда борьбы с коррупцией, Медведев владеет и управляет через социальные фонды несколькими объектами недвижимости и яхтами. Недвижимость якобы принадлежит Медведеву через подставные фонды и доверенных лиц.

Источник - ИА АмурИнфо

+5
12:25
5017
RSS
12:54
Leg
По первому каналу информации ни какой не было, хотя москва была на ушах! Вот он яркий показатель неподкупности центрального сми!

домовёнок
А еще на днях, кто-то из думских «умников» (можете меня поправить, если ошибаюсь) предложил внести изменения в закон о выборах.

По его разумению, голосовать могут только «избранные» — люди, имеющие высокий IQ, успешные, состоявшиеся в жизни и, надо полагать, лояльные к власти, остальные — биомусор, не имеющий права голоса, должны молчать в тряпочку и наслаждаться жизнью.

Gelo
Ну уберут Медведева, а воспитанные им корруционеры и взращенная коррупция продолжат жить… Улюкаева вот-вот помилуют, Сердюков ходит как ничего не было, только сын его выставил на продажу собственную дачу и угодья за 380 млн руб, ранее принадлежавшую Минобороны… Так что, Димону бояться нечего…

Только долго ли народ согласится быть в роли быдла?

Не хочется войн и революций, но когда законы не работают, или являются обязательными только для простого люда, когда придумывают новые налоги, когда растет число бедных, есть ли тогда другогой выход ?

Источник
13:02
В понедельник на работе спросил про воскресные митинги… Ни один ничего не знал, ответом было,- «А по телику ничо не было...»
13:07
ОТ:
Медведев глава едро, а едро главенствует в написании пасквильных законов.

Вот почему просто вынуждает это выйти с протестом на улицу против коррупции.

Люди пытаются протестовать против коррупции, а власть все сводит на личность Навального

anschutka
«так называемые митинги против коррупции»
почему «так называемые»?

55
Ну какое может быть расследование подчиненного против начальника. В данной ситуации просто не хрен голосовать за коррупционеров.

ФИО
Ответ государственному зомби ) Одна из многочисленных акций протеста против президента Южной Кореи Пак Кын Хе в декабре собрала около 1,5 миллионов участников по всей стране. И это в стране, где формулировки о госбезопасности не имеют четких рамок (это помогает власти преследовать тех, кто критикует действия правительства). Итог акций всем известен.

Так что, на фоне общих прав и свобод нет начальников и подчиненных (ну разве что в головах тех, чьи мозги ежедневно промываются отфильтрованными новостями)
.

romaks
Организаторы митинга в Благовещенске, в проведении которого власти отказали — не пришли. Потому просто прогулялись по городу рассказывая прохожим из-за чего около 50 человек идут вместе.

за нами шли полицейские в форме и в штатском (из Управления МВД России по Амурской области), активно фотографировали и снимали на видео, в т.ч. и с квадрокоптера.

ОТ
заговорили о митинге и это главное, а о чем — это не вопрос. Потому власть и пишет пасквили о запретах на митинги. Коррупция от власти сама провоцирует митинги и это неписаный закон. Ведь жизнь законами не пропишешь, а лишь обозначить можно некие рамки.

Прописать можно только идеологию жизни, а ее власть и не способна прописать и все пытается в «скрепы» всех как селедку в бочки утрамбовать

sabotazh
Кстати, кто 26 был возле универмага? Там вроде как весь день должно было что-то происходить вместо митинга. Я проезжал там было пусто. Кто-нибудь может понести ответственность за то, что заявку подал, а ничего не провел?

Vityaz’
Молодые ребята говорите?, круто, вот, молодежь уже другая, мамы и папы уже не способны ни на что.

Чиновник на то и чиновник что бы подчиняться закону, и кроме закона ему управы нет, в этом смысле ребята поспешили чуток, но зато на будущее будет подсказка.

Начальник, как водитель, вылез из за руля и всё, пешеход, вот об этом должностные лица уже забыли, бедные они, как им трудно в жизни.

Люди! превратитесь в: Папу!.. Маму!. Бабушку!, сына, дочь ......
.

Источник
15:25
Лион:
Что значит «так называемые митинги против коррупции»? Амур-инфо, не «так называемые», а именно «митинги против коррупции». И то, что власть запрещает эти митинги (при этом сама заявляет, что с коррупцией надо бороться) дискредитирует ее окончательно. Арестами и запретами власти четко дают понять: бороться с коррурцией они не собираются, они на ней сидят.

V.M.
Получила в ЖЖ:

Time:7:09 pm.

Прогулялся сегодня от «Белорусской» до «Тверской». Когда началась давка, в самое пекло с омоном не полез, обошел переулками.

И думаю теперь о том, что недооценил я Навального. Когда он заявил о подготовке «Диммонстраций», я подумал: Анатольич (Навальный) потерял чувство момента. Как Удальцов, который в конце одного из довольно вялых митингов бодро призывал народ не расходиться и стоять до конца – и всем кроме него было ясно, что не разойдется он один и еще десять человек. Так и теперь – ну не выйдет народ сейчас. Тем более не по конкретному поводу, а «против коррупции» или тем более против «Димона».

С какой бы стати? Будет пшик. Придет тысяча человек, ну две тысячи. Постоят и разойдутся. Зачем?..

А оказывается, что это я потерял чувство момента, а не он.

Очень талантливый политик, очень.

«Все счеты кончены и кончены все споры, Тверская улица течет, куда не знает,
Какие женщины на нас бросают взоры, И улыбаются, и птичка вылетает».
Б.Окуджава

Источник
15:52
+1
Сергей-вокалист
Смешно, когда пытаются противопоставить такие действия как:

"— Не раскачивайте, мол, лодку! После такого действия, государству только хуже! "

Так как же бороться с ворами, олигархами и остальными кровососущими страны? Ждать, молчать и умирать от кровопускания? То есть, тонуть медленно и верно?

И это при том, что дети правителей страны, живут за границей и в безопасности
.

vadis
Вся беда в том, что любого поставь на пост премьер-министра, — он будет под себя загребать. То же самое про бояр — Гос Думу и т.д. Такой уж animal (человеческий) ))) фактор — сначала для родных и близких, а уж потом… Нужен реальный закон, который обрезает такую возможность, как хапнуть, пользуясь положением. Закон вроде есть, но не работает… Почему, после смерти Сталина, от него осталось только пару шинелей, и тд. Наследники, то бишь, ничего не поимели.

Лион:
В том и проблема, что слишком много стали загребать. Уже 17 лет Путин у власти (фактически), и всё никак не нажрутся. Не сама коррупция, а именно её масштабы вызывают у народа справедливое негодование

Источник
Комментарий удален
09:09
Навальный просто отрабатывает свою «копеечку», работа у него такая. Тех, кому действительна интересна его персона и его деятельность, ничтожно мало. Судя по фотографиям (да и по общению в сети), его аудитория — это старшеклассники и студенты (причем не очень умные), т.е. люди внушаемые, не имеющие жизненного опыта и не способные мыслить самостоятельно. Реакция на речевки, не более…

Гость
22:33
Пора-бы забыть дедовские методы да начать объяснять народу, откуда ноги растут и пахнут, но это только если некоторые мешать не будут,
а то слишком грамотных через чур много.
Гость
12:19
+1
сказал телевизионный «умник»
10:06
+1
4 марта 2017 г. в крымском селе Краснокаменка директор школы №18 Марина Кудрявцева вызвала полицию, чтобы помешать подросткам провести дворовый футбольный турнир на школьном поле.

Футбол не был согласован, и директриса испугалась, что ей могут пришить несанкционированное массовое мероприятие. Чем не Зощенко?


Это отсюда. Маразм крепчает...

АН: На носу – День Дурака. Почему российская сатира становится похожей на советскую
Гость
11:21
АН — одна сплошная антисоветчина. Именно в советское время сатира была с БОЛЬШОЙ БУКВЫ. Просто некоторые не особого ума люди считают, что сатира — это возможность сказать начальнику «сам дурак» без последствий, да сочинять похабные анекдоты. Сатира — это всегда иносказание. Почитайте Мольера, к примеру, если вам российские (советские) классики сатиры не авторитет. Советская сатира — это Зощенко (фильмы по которому СНИМАЛИСЬ в советское время — «Не может быть» (к примеру), это — Ильф и Петров (в советское время вышло два фильма «Двенадцать стульев» плюс «Золотой теленок»), это — Аркадий Райкин (тонкая сатира без похабщины), это — передача «Вокруг смеха» (70-80-х годов), куда, кстати, НИ РАЗУ не пригласили Петросяна, ибо его примитивно-бытовой уровень НЕ ДОТЯГИВАЛ до требований настоящих сатириков.
Так что опус в АН — обыкновенный антисоветский бред на уровне бульварных анекдотов
15:23
+1
Андрей Андреевич, Вы статью прочитали, или фразы повыхватывали про СССР? Я не увидел там антисоветского бреда. Говорится о нежелании власти воспринимать критику населения, (разве такого не было?) и о повторении этого в наши дни, только с еще бОльшим размахом маразма.

А про САТИРУ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ, в статье не пишится, и не умаляются ее достоинства в советское время. И тот же Петросян вообще далек от смысловой нагрузки этого «опуса».

P.S. Ожидал критику этой статьи, но не от Вас.
15:44
+1
Белый, сейчас поставлю отдельной статьёй, политика редакции АН позволяет репостить текст всего лишь с указанием гиперссылки.
Гость
16:55
+1
Я то внимательно прочитал, 2/3 статьи про Советский Союз и все на уровне анекдотов (там сочинили анекдот, тут сочинили анекдот, сочинителя правда не посадили, потому что сталинское время кончилось). При этом статья называется «Почему российская сатира становится похожей на советскую». Дабы увязать к заголовку — приводятся примеры Зощенко, «12 стульев» (которые невозможно было достать, при этом автор скромно не упоминает, что они были в каждой библиотеке, а сейчас тупо выбрасываются на помойку).
Автору бы сначала разобраться, что сатира и анекдоты — это не одно и то же, а потом уж за перо браться.
Вот тут и подтверждается мой выше сказанный постулат — УРОВЕНЬ НЕ ТОТ, в том числе, в журналистике. Пишут о том, в чем слабо разбираются
18:11
Всё перечисленное Вами, было бы уместно при написании статьи именно о САТИРЕ, а эта статья о «закручивании гаек», в отношении народа, что в итоге привело к появлению своеобразной доле в сатире, как одной из ее частей, сформированной благодаря глупым запретам. И чего греха таить, в Союзе такое тоже бывало, но не в таких масштабах.
Загрузка...
|
Похожие статьи
Россия - против коррупции
События 26 марта показали, что молодежь России не намерена жить бесконечно под властью воров (клептократии)
Митинг против коррупции в Благовещенске: есть задержанные
Более сотни горожан после пикета на площади отправились к отделению полиции
АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ ПРИВЛЕКАЕТ МОШЕННИКОВ СО ВСЕЙ РОССИИ
С недавних пор Амурскую область для своих преступных дел облюбовали мошенники со всей страны...