Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

В БЛАГОВЕЩЕНСКЕ НАШЛИ СПОСОБ ПОЛЕЗНО ВЫКИНУТЬ НОВОГОДНЮЮ ЁЛКУ

В БЛАГОВЕЩЕНСКЕ НАШЛИ СПОСОБ ПОЛЕЗНО ВЫКИНУТЬ НОВОГОДНЮЮ ЁЛКУ

Около трех десятков сосен переработали с помощью веткоизмельчителя в корм и подстилку для животных благовещенского зоосада и конно-спортивного клуба «Аллюр». Вторично использовать новогодние деревья придумала организация «Раздельный сбор», а мэрия Благовещенска поддержала эту идею. Об этом сегодня, 22 января, рассказали в пресс-службе городской администрации.

— Пока запустили пилотный проект с небольшим количеством деревьев. Силами ООО «Полигон» сосны были вывезены с контейнерных площадок, переработкой хвойных деревьев занялись в МКП «ГСТК». Здесь на помощь пришёл 
веткоизмельчитель, который предприятие приобрело в прошлом году для использования при санитарной обрезке деревьев. В дальнейшем, если идея проживётся, будет нужной и эффективной, то масштабы увеличим, — отметил мэр Благовещенска Олег Имамеев.

«Торнадо» превратил сосны в щепу и измельчённую хвою. Последняя станет витаминным кормом, который защитит лошадей, коз, кроликов и другие животных от авитаминоза.

Как рассказала волонтер регионального отделения всероссийского движения «Раздельный сбор» в Благовещенске Марина Жилкова, пока горожане не совсем готовы к реализации такого проекта. Сосны важно подготовить к вывозу на полигон и переработке: убрать оставшуюся мишуру, «дождик», а также не обматывать деревья скотчем, который горожане используют при выносе новогодних деревьев на контейнерную площадку.

В следующем году экспериментальный проект может получить продолжение.

Фото: pixabay.com

Источник - asn24.ru

+2
01:55
2288
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|
Похожие статьи
В БЛАГОВЕЩЕНСКЕ ХУДОЖНИКИ НАШЛИ ИНЫЕ ФОРМЫ ЖИЗНИ
В арт-подвале краеведческого музея открылась выставка современного искусства (ФОТО)
В СВОБОДНОМ НАШЛИ СПОСОБ ОСВОБОДИТЬ ЖИТЕЛЕЙ ОТ ПЫЛИ С ОБЪЕЗДНОЙ ДОРОГИ
«Черный гравий» обойдется примерно в 60 миллионов рублей (ВИДЕО)
В БЛАГОВЕЩЕНСКЕ НАШЛИ ХУЛИГАНОВ, РАЗГРОМИВШИХ ЛЕДОВЫЙ ГОРОДОК НА ПЛОЩАДИ ЛЕНИНА
Парень и девушка были в состоянии алкогольного опьянения (ВИДЕО)