Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

«ЧЕРНЫЕ ЛЕСОРУБЫ» ОСТАВИЛИ БЕЗ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА 16 СЕЛ В СВОБОДНЕНСКОМ РАЙОНЕ

«ЧЕРНЫЕ ЛЕСОРУБЫ» ОСТАВИЛИ БЕЗ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА 16 СЕЛ В СВОБОДНЕНСКОМ РАЙОНЕ

В понедельник, 13 декабря, сразу 16 сел Свободненского района остались без электроснабжения из-за «черных лесорубов». За последний месяц произошло уже три подобных случая, когда спиленные деревья упали на провода и прервали подачу электроэнергии в дома амурчан. Об этом сегодня, 16 декабря, сообщили в пресс-службе АО «ДРСК».

В случае со Свободненским районом электроснабжение восстановили по резервной схеме через 40 минут после отключения. Затем на осмотр линии электропередачи «Ледяная — Бузули» направились восстановительные бригады, которые нашли спиленное дерево и поврежденные провода.

Подобные инциденты уже случались 3 декабря в Завитинске и 26 ноября в Шимановском районе, где без электричества оставались жители сел Мухино, Воскресеновка, Аносово и Ключевое. Информация об этих случаях передана в полицию для поиска виновных лиц.

Энергетики напоминают, что мероприятия в охранной зоне ЛЭП можно выполнять только при получении письменного разрешения на работы от предприятия, которое отвечает за сети. Нарушение правил охраны электрических сетей, которое вызвало перерыв в обеспечении электроэнергией, может повлечь административную ответственность. Физлицам грозит штраф от 5 до 10 МРОТ, юрлицам — от 100 до 200 МРОТ.

Фото: пресс-служба АО «ДРСК»

Источник - asn24.ru

14:15
1808
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|