Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

Хищение денежных средств, выделенных на обустройство пандусов для инвалидов-колясочников

Хищение денежных средств, выделенных на обустройство пандусов для инвалидов-колясочников

Преступление выявлено в ходе оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками управления ФСБ России по Амурской области.

Мазановским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области возбуждены уголовные дела в отношении начальника управления социальной защиты населения по Мазановскому району и местного индивидуального предпринимателя, подозреваемых в совершении преступлений, в зависимости от содеянного предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения) ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества и государства), ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов).

По данным следствия, в 2019 и 2020 годах начальник управления социальной защиты населения по Мазановскому району с целью хищения денежных средств, выделяемых из бюджета Амурской области на реализацию подпрограммы «Реабилитация и обеспечение жизнедеятельности инвалидов в Амурской области» государственной программы Амурской области «Развитие системы социальной защиты населения Амурской области», без соответствующих заявлений со стороны инвалидов-колясочников, проживающих на территории Мазановского района и имеющих право на социальную выплату компенсации на пристройку пандусов, оформила заявку в министерство социальной защиты населения Амурской области о выделении бюджетных средств на указанные цели. На основании этой заявки управлению социальной защиты в 2019 году выделены 500 тыс. рублей, в 2020 – 400 тыс. рублей. После этого подозреваемая вступила в сговор с местным предпринимателем, совместно с которым они изготовили подложные документы о якобы выполненных работах по обустройству пандусов. Полученные предпринимателем денежные средства за фактически невыполненную работу подозреваемые поделили между собой.

Преступление выявлено в ходе оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками управления ФСБ России по Амурской области.

В настоящее время начальник управления социальной защиты населения по Мазановскому району отстранена от исполнения своих должностных обязанностей, расследование продолжается, следствием устанавливаются иные факты совершения подозреваемыми аналогичных противоправных действий.

Источник: amur.sledcom.ru

03:50
1847
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|
Похожие статьи
Учет денежных средств
Чтобы эффективно распоряжаться финансами, многим современным предприятиям различных отраслей необходима производительная система автоматизации.
В СВОБОДНОМ ОПЕРАТОРА «ПОЧТЫ РОССИИ» БУДУТ СУДИТЬ ЗА ХИЩЕНИЕ 282 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ
Мошенница полтора года наживалась на деньгах предприятия
АМУРСКУЮ ОБЛАСТЬ ЗАПОДОЗРИЛИ В НЕИСПОЛЬЗОВАНИИ СРЕДСТВ, СОБИРАЕМЫХ НА КАПРЕМОНТ, ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ
В 15 регионах России выявили нарушения с расходованием средств, собираемых на капитальный ремонт