Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

177 - ОФФТОП. Май. 2020. Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется ворваться в городок...

177 - ОФФТОП. Май. 2020. Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется ворваться в городок...

Уважаемые пользователи, продолжаю профилактику раскладки направлений общения "по полочкам", т.к. не секрет, что — ОФФТОП — "РУЛИТ", дай только волю...)))

Считаю, что комментарии должны развивать заголовок и тему статьи.

ВИЖУ ВЫХОД ИЗ ДАННОЙ СИТУАЦИИ В СЛЕДУЮЩЕМ:

Каждый месяц (при большом количестве комментов и желающих высказаться — сделаю чаще) буду создавать СПЕЦИАЛЬНУЮ СТАТЬЮ — не мудрствуя лукаво, предлагаю название — "ОФФТОП + месяц".

Предыдущие статьи:

— ОФФТОПы — считаю, оказались очень даже не плохи.

Кстати, есть и альтернатива — общение в блогах.

администратор сайта «Свободная Интернет-Газета»

Алексей Дыма ("Вахтённый")

+1
00:15
4703
RSS
07:34 (отредактировано)

см ниже
07:59
15:52 (отредактировано)
Новый начальник управления ЖКХ нашего града — Сластина О. Е. —
блещет «гениальными/идиотскими (нужное подчеркнуть) идеями»:

19:58
Вероятно г-жа Сластина О. Е. из «ЕР», если предлагает такие «креативные» идеи.
20:21 (отредактировано)
В сфере жилищно-коммунального хозяйства Ольга Ефимовна Сластина работает с 1990 года, причем начинала она с должности контролера абонентского отдела «Горэлектротеплосетей» в Свободном.



В этом же городе (Свободный) с 2005 по 2006 год возглавляла МУП «Единый расчетно-кассовый центр».

В Благовещенск на должность директора РКЦ ООО «Энергокомфорт «Амур»» Ольга Сластина приехала из Райчихинска, где работала экономистом ОАО «Буреягэсстрой»…

Источник

Поработала и директором РКЦ «Энергокомфорт «Амур»», и директором ООО «БЛАГ-РКЦ»...
20:35
Все вышеперечисленные должности, даже близко не стоят рядом с той, которую она заняла в настоящее время. Выводы делайте сами.
07:46 (отредактировано)
Да, вернулась-ворвалась в наш городок (в перекличке с заставкой оффтопа), но взялась за дело крайне однобоко-кособоко… Её отношение к амурской ЕР-логе лично меня волнует третьестепенно.

Гораздо важнее отношение к своей работе и тот посыл, который она закладывает в «свою рабочую политику»… Если там прослеживается чистой воды головотяпство, крайняя непродуманность, отыграйте назад и доведите до ума — иначе не будет никакой конструктивной повестки и при нынешнем главе Управления свободненского ЖКХ…

Одумайтесь, Ольга Ефимовна!

Проведите встречу со старшими домов, с Советами МКД, а такое отношение как сейчас — как к «пушечному мясу», пусть, мол, сделают то, сделают то, скреативленное в одностороннем порядке… называется глупостью, с какой стороны не посмотри...
07:40 (отредактировано)
ЧУЖОЙ СРЕДИ СВОИХ: О БОЛЬШИХ ПРОБЛЕМАХ МАЛЕНЬКОГО ЧЕЛОВЕКА



Парадокс: здоровый, смекалистый, непьющий, желающий работать взрослый человек эту работу найти не может. Скромный – только сегодня это плюс или минус – еще вопрос. Он часто чувствует себя чужим в мире людей. Его попросту не видят, ведь для этого надо немного опустить глаза, а многие этого делать не любят.

29-летний благовещенец Сергей Кухарь ростом 1 метр 35 сантиметров. Многие знают его по местному аналогу квеста Fort Boyard, там он выступал в роли Паспарту. Со своим ростом жить научился. А вот окружающие – нет. Иногда от слова «совсем». Однако эта история – не укор, а возможно, начало социального проекта, который поможет Сергею обрести почву под ногами.
08:08
+1
С праздником, наши читатели и гости сайта!

08:09
+1
Набираем на телефоне 1945, и как только заговорит диктор, нажмите цифру 4. Будет транслироваться радио 1945 года, очень впечатляюще!

И каждый день можно звонить до 10 мая, каждый раз новые сводки с фронта.

Это бесплатно.
08:42
Очень даже интересно.
19:02
Александр Каян:

08:36
+1
С Днём Победы!

10:04 (отредактировано)
Работы свободненца Юрия Бжицкого (интересующимся — добро пожаловать в его Инсту)


21:59 (отредактировано)
Выражаю огромную признательность Владимиру Васильевичу Иванову-Ардашеву за безвозмездное предоставление его замечательных материалов, украшающих и обогощающих контент нашего сайта.

Спасибо, Владимир!
22:01 (отредактировано)
Кстати, вышел уже интереснейший третий сезон на канале ТВЦ об адвокате Ардашеве:

Описание

1907 год. Бывший чиновник по особым поручениям Клим Пантелеевич Ардашев выходит в отставку из-за серьезного ранения, которое получил при выполнении секретной миссии на Ближнем Востоке.

Он переезжает из Петербурга в провинцию, где хочет вести спокойную и тихую жизнь, и вскоре становится знаменитым адвокатом. Он не проиграл ни одного процесса, его услугами мечтают воспользоваться многие.

Однако стать клиентом Клима Пантелеевича непросто — и речь не о деньгах. У Ардашева есть жесткий принцип: он берется за дело только в том случае, если совершенно уверен в невиновности клиента...


22:06
Владимир, ведь фамилия «Ардашев» исторически крепко накрепко завязана на Ближний Восток, верно?..
22:50 (отредактировано)
Иванов-Ардашев Владимир Васильевич:

Спасибо, дружище, за очередные публикации! Пишу с айфона, что так неудобно, поэтому вкратце.

Фамилия Ардашев это по отцу, то есть от моего деда Георгия Ардашева, репрессированного в конце 20-х, и когда его якобы не стало, моя бабушка и его вдова вышла замуж за бывшего работника Ардашевых по фамилии Иванов, вернувшегося после германского плена и долгих скитаний по загранице.

Так фамилия отчима отца, Иванов, и стала у него по паспорту, а я обьединил обе фамилии в своём псевдониме «Иванов-Ардашев». Более подробно в моей публикации «Опальная фамилия», которая есть в интернете.

А к тому Ардашеву, чьи сериалы идут по ТВ, кажется, не имею отношения, и говорю «кажется» потому, что «зарылся» в других Ардашевых, уральских, родственников Ленина по боковой линии.

Кстати, с внучатым двоюродным племянником вождя, Александром Юрьевичем Мещеряковым, мы обменивались «электронками» и решили, что вряд ли являемся родственниками. Вот такая сложная и грустная тема, пока её можно не трогать. И если все-таки затронем, но позже, то интервью будет именно для твоего сайта. Желаю удачи!
В. Иванов-Ардашев
10:49
+1
Да, фамилия «Ардашев» от древнеиранского корня, но благодаря окончаниям стала родной для татар, грузин, чеченцев, болгар и людей многих других национальностей.
08:45 (отредактировано)
Досмотрите, будьте добры, до конца ролика.

Игорь Рыбаков:

19:02 (отредактировано)


После заявления президента Владимира Путина о единовременной выплате по 10 тысяч рублей на каждого ребёнка в возрасте от трёх до 16 лет рухнул портал государственных услуг.

В своём обращении президент подчеркнул, что «сейчас людям не до того, чтобы собирать справки, выписки», анонсировав, что единовременная помощь будет получена без каких-то формальных критериев и дистанционно. Путин сказал:
«Повторю: каждая российская семья, в которой растут дети с трёх до 15 лет включительно, сможет обратиться с заявлением на получение такой единовременной помощи — сделать это уже с завтрашнего дня, дистанционно с помощью портала „Госуслуги“ или через отделение Пенсионного фонда и получить деньги 10 000 рублей на каждого ребёнка начиная, как я уже сказал, с 1 июня текущего года».

Этого оказалось достаточно, чтобы россияне уже вечером 11 мая массово стали заходить на сайт gosuslugi.ru, возможно для того, чтобы зарегистрироваться. Портал не выдержал нагрузки и рухнул. Сейчас при переходе на этот сайт появляется надпись: «Страница недоступна».
22:03
+1
А этих людей мне просто очень жаль. И очень хочется, чтобы их как можно больше народа поддержало.
Для просмотра, нажимаем на картинку.
Для реальной поддержки, переходим по ссылке под этим роликом.



Предоставьте людям право выращивать лес на своей земле
22:58
Я поставил свою подпись в петицию. Подпишете ли вы, граждане?
14:10 (отредактировано)
«МОЛНИЯ» !

Могу порадовать инсайдерской информацией — тротуар из плитки на мерзлом песке от 10-го детсада до ДК Лазо начнут переделывать в ближайшее время, дата окончания — 01 сентября 2020 года
17:03
Роман Воробьёв:

17:05 (отредактировано)
+1
Удивила неприятно поспешность, с которой «состряпан» данный видеоролик, а ведь были у КС зрелые вещи, неужели это в прошлом?

Так вот, в указанном «шедевре», представленном на суд общественности, главенствует хайп, а не здравый анализ ситуации, имхо.

Но давайте по порядку…
17:18 (отредактировано)
+1
Обратившись к работникам подрядной организации — в вагончике на видео, в начале Кручинина — получил бесплатную инсайдерскую инфу, что дело в первоочередности гидравлических испытаний над «временными неудобствами» копки дорожного полотна
21:51
+1
Как-то не замечал ранее такого бреда за коммунистами. Хотя они не соврали. Действительно, 13 мая на Кручинина никаких видимых работ не производится. Но с учетом того, что отопительный сезон закончился 12 мая, этот ролик выглядит очень кособоко…

Андрей Андреевич, как же Вы так глупо повелись на этот бред? Ведь ВЫ должны знать, что и для чего происходит в городе? На следующей неделе, Ваш ролик скорее всего будет опровергнут. Надеюсь найдете, что показать в оправдание.
21:53
+1
А за такую фоновую музыку, вообще, — жирная двойка.
21:59 (отредактировано)
+1
Ведь если, как сказал мужичок из синего вагончика подрядной организации, не сделать гидравлические испытания сейчас, то по окончанию работ этого самого подрядчика у специалистов жкх просто не будет времени на эту «гидравлику». Так как погода — дожди, да что дожди — ливни и грозы, да и подрядчик чего греха таить (уже от себя добавлю) — обычно запаздывает со сдачей объекта в первоначально намеченный срок…

Ну так вот, все дома и другие потребители отключены — при проведении гидравлических испытаний невозможна подача горячей воды.

Роман Ринатович и Андрей Андреевич, услышьте эту информацию
22:10
А лучше, последуйте примеру Жириновского, и сделайте грядку Зюганова.
22:51 (отредактировано)
Подключился ещё один компетентный источник информации, представившийся Иванычем:

Гидравлические испытания делает ООО «Теплоинвест» пробным давлением 10 кгс/кв.см. Вагончик для работяг подрядчика, которые после гидравлики будут менять магистральный участок с увеличением диаметра.

После замены этого участка, работники ООО «Теплоинвест» сделают повторную гидравлику, но уже только этого НОВОГО УЧАСТКА. А все остальные сети, ответвления уже будут готовы к новому отопительному периоду.
23:21
Для особо одарённых, через кручининскую ветку, запитывается вся левая часть центра города.
00:00 (отредактировано)
Да, примерно так. От улицы Управленческой до улицы Карла Маркса, включая квартальные сети. И от улицы Шатковского до улицы Литвиновской и Чехова. И это всё через Кручинина.
20:31


Автор фото — Игорь Русу. 14.05.2020
08:04 (отредактировано)
Жулико Бандито:

Господи, какой человек…… кладезь знаний, опыта, любви ко всему живому……….Уважаемый мэр города, обратите внимание, пригласите человека к себе на беседу и организуйте наконец в городе ЗЕЛЕНСТРОЙ! Специалистов искать не надо, они все тут, наши, местные! Есть люди, которые знают что делать с лысыми «Топольками»…….

Минерва:

Уважаемые корреспонденты, а вы обращали внимание главы нашего города на данную проблему. Ведь это — то в его силах решить данную проблему. Такой дендрарий украшение любого города, а кроме того это экологический островок красоты и здоровья.

!:

Вероятно здесь тоже всё выпилят и поставят скамейки и детский городок. Ближе к началу зимы сделают тротуары из плитки, новая традиция такая. Мнение жителей спрашивать не будут, тоже традиция. Детские городки стоят до 500-800 тыс. руб., это которые очень объемные. Те что ставят в Свободном, тыс. 200-300 это максимум и то, завышенный. Прибавьте сюда скамейки, тыс. 10-15 за штуку, плюс тротуарчики 1-1,5 тыс руб. за квадрат. И посчитайте сколько стоят скверы в городе. Без фонтанов.
08:26 (отредактировано)
При благоустройстве сквера в центре Свободного сохранят берёзовую рощу

глaвa гopoдa Bлaдимиp Koнcтaнтинoв:

— Фoнтaн вoccтaнoвлeн нe бyдeт. Cлoжнaя инжeнepнaя кoнcтpyкция пoтpeбyeт дaльнeйшиx cpeдcтв нa eгo coдepжaниe и бoльшиe oбъёмы вoды

Елена:

По моему мнению, новый проект модернизации сквера оставляет желать лучшего. Зачем аллея шириной три метра? По ней машины смогут ездить! Зачем круговая дорожка? Всё это расширение приведёт к уничтожению 40 % (только вдумайтесь, почти половины) деревьев сквера. Детская площадка находится рядом, на территории гимназии. Зачем её делать в сквере? Это опять приведёт к вырубке деревьев! В городе уже почти не осталось зелёных насаждений, а ведь раньше утопал в зелени!

Взгляд:

Если он говорит типа фонтан потребляет много воды, то надо его просветить! Ни один фонтан не работает на проливной воде ибо не бывает фонтанов подключенных к канализации. Там всегда вода по кругу через фильтр крутится одна и та же…. Не нужно народ за тУпиков держать.
Так же как и с уничтожением деревьев(((((((((((((

Роберт

Фонтан сложная инженерная конструкция )))
Дальше можно не продолжать .
08:35 (отредактировано)
Валентина:

Даааа…. это уже будет не сквер, а очередная детская площадка. Сквер это зелень, скамейки, фонтан! Как жаль, что фонтана не будет! Уже все решено… И то правда сколько уничтожено деревьев и сколько еще уничтожат. Это не правильное решение! А хотелось просто уютный зеленый уголок, где можно просто посидеть в тени деревьев и послушать шум воды…

Минерва:

Мне тоже кажется, что план требует доработки. Необходимо сохранить, как можно больше деревьев…здесь можно обойтись без детской игровой площадки, такая площадка есть через дорогу. Всегда наш город был очень зеленым, на всех улицах было много деревьев и очень жаль, что с каждым годом зелени становится всё меньше.

Dgen:

Как же без фонтана? Летом в жару люди будут задыхаться между трёх переполненных автомобилями дорог и березовая роща не даст той комфортности.Только вода фонтана распыляемая даст прохладу и будет осаживать вредные выхлопы. Считаю что необходимо строить и сохранять фонтаны в городе.Сколько денег угрохали на сквер перед городским музеем.Что-то я не видел чтобы там народ массово отдыхал особенно в музыкальной беседке а был бы фонтан…….
08:40 (отредактировано)
!:

Зачем уничтожать фонтан? Переделать на оборотную систему, поставить небольшой циркуляционный насос и резервуар. Расход воды будет минимальный. В городе ни одного работающего фонтана нет, что за мания, всё разваливать? Скамеечки, качельки, это всё хорошо, но в летнюю жару фонтаны в скверах и парках это очень благое дело. Но, уже все порешали… Под снос.

sibac.info/studconf/tech/lxv/107038

К.И.С.:

Подскажите, планируется ли довести до ума благоустройство городского парка и если «да», то когда данное событие можно будет наблюдать? Если зона аттракционов еще как-то поддерживается предпринимателями, то зеленая зона отдыха, со следами работ по окультуриванию дорожек, до сих пор не благоустроена и напоминает местность как после бомбежки — ямы и бугры. Почему для нашего города это так привычно — все красиво на макетах и словах, а реальность со всем планируемым и рассказываемым и близко не стояла. Старые деревья в парке еще пилить да пилить, поднимите глаза к небу и увидите эти голые макушки. Конечно, выпиленные деревья должны замещаться молодыми, здесь и спора нет, но это же наверное вопрос к городской власти, а никак не к Бекетовым.

10:21 (отредактировано)
+1
Похоже глава отбывает здесь срок, находится в ссылке. Все проекты реконструкции скверов и других территорий, — однотипные, «без изюминки». По его действиям просматривается полное безразличие к будущему Свободного, и такое благоустройство просто «для галочки».

А где же наши доблестные депутаты от КПРФ? По Кручинина, с камерой бегают? О России думают?

Не бережете вы себя совсем, отдохнуть вам надо ©
21:34
+2
Про сквер, фонтан, сохранение деревьев и многое другое: на сайте Зейских огней проводился опрос на эту тему , мнение свободненцев для главы пустой звук. А ведь он должен работать на благо горожан и в их интересах. Если это не так, значит он не на своём месте.

По поводу Романа Воробьёва и видеороликов: ну не в ту степь ушёл парень. Или не дошёл с первого раза, а теперь не получается по инерции. Когда нибудь он поймёт, где он не прав, но до этого дорасти надо.
Но у него есть и очень даже ценные для общественности видеоматериалы.

07:44 (отредактировано)
По нашему с Белым указанию проблемы со звуком в ролике — где доклад-выступление нового руководителя управления ЖКХ Свободного,
( см ниже), Воробьев перезаписал аудиодорожку (воспроизводилось изначально только стерео, в режиме моно — одно хрипение с посвитыванием). После перезаливки — звук в порядке.

07:53 (отредактировано)
Дабы:

Ирма:
Но у него есть и очень даже ценные для общественности видеоматериалы. 

были доведенными до ума технически и с отработкой обратной связи
08:54
Алексей Пивоваров:

22:57
+1
Занимательное исследование роста инфляции и блогер интересный.

10:42
Комментарий удален
16:23 (отредактировано)
«Байконуру» 65 лет!


из открытых источников
Загрузка...
|