Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

В АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ ВЫЯВЛЕНЫ ЕЩЁ ЧЕТВЕРО ЗАБОЛЕВШИХ КОРОНАВИРУСОМ

В АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ ВЫЯВЛЕНЫ ЕЩЁ ЧЕТВЕРО ЗАБОЛЕВШИХ КОРОНАВИРУСОМ

20 апреля в Амурской области выявлено четыре новых лабораторно подтвержденных случая новой коронавирусной инфекции (COVID-2019). Результаты подтверждены в установленном порядке, сообщается в оперативной сводке правительства Амурской области. Заболевания эпидемиологически связаны с посещением других субъектов Российской Федерации. Проводится работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение и их обследованию.

Заболевшие находятся в Благовещенске, Белогорске, Тынде и Зее.

— Состояние здоровья у людей с выявленной инфекцией позволяет оказывать им медицинскую помощь в медучреждениях, расположенных в этих городах, — отметила руководитель управления Роспотреднадзора по Амурской области Ольга Курганова.

Из 16 человек, которые сейчас находятся на лечении, у четверых заболевание сопровождается пневмонией средней степени тяжести. Утяжеления состояния нет. Все получают необходимую медицинскую помощь.

 


— Мы отслеживаем все контакты. На сегодняшний день 2 199 человек находятся под медицинским наблюдением. Это лица, которые вернулись из других субъектов России и имели контакт с теми, кто контактировал с заболевшими, и 186 человек — это те лица, кто имел близкий контакт с теми, у кого выявлено новое заболевание», — пояснила Ольга Курганова. — Подчеркиваю: сейчас развитие эпидпроцесса зависит от каждого. Не случайно мы сегодня предъявляем достаточно жесткие требования в объектах массового скопления людей (магазины, общественный транспорт). Это дезинфекция и масочный режим. Ответственное выполнение этих требований необходимо как со стороны предпринимателей, так и со стороны населения. К сожалению, в магазинах появляются амурчане, которые пренебрегают этими требованиями. Мы рекомендуем в таком случае не обслуживать этих клиентов. Мы должны переломить эту ситуацию исходя из того, что развитие эпидемического процесса идет, это очевидно. Новый вирус — это высококонтагиозное заболевание с капельным путем передачи, и средства защиты банальны. Но именно они позволят уберечь себя, уберечь своих близких и не допустить распространения этой инфекции.

Таким образом, по состоянию на 20.04.2020 с нарастающим итогом в Амурской области выявлено 20 случаев новой коронавирусной инфекции (COVID-2019), 4 из которых завершились выздоровлением, 16 продолжают получать необходимое лечение. Заболевшие – жители г. Благовещенска (14 человек), г. Зеи (3 человека), г. Тынды (2 человека), г. Белогорска (1 человек).
 

Яндекс.КартыКарта распространения коронавируса в России и мире

 

  • По данным на 20.04.2020 на изоляции по месту жительства по эпидемическим показаниям находятся 186 жителей области, 2 199 человек — в связи с прибытием из других субъектов Российской Федерации.
  • По состоянию на 20.04.2020 проведено 6 612 исследований на новую коронавирусную инфекцию (COVID-2049). Обследовано 600 человек с диагнозом внебольничная пневмония.

 

Источник - asn24.ru

13:40
3209
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|
Похожие статьи
В АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ РАСТЁТ ЧИСЛО ПЕНСИОНЕРОВ-ДОЛЖНИКОВ
19 тысяч пенсионеров в Амурской области являются должниками разных организаций и ведомств. В прошлом году пожилых людей с долгами было на треть меньше
ДИНОЗАВРЫ, ВРЕДНЫЙ КОСМОДРОМ И ЗАСИЛЬЕ КИТАЙЦЕВ: МИФЫ ОБ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Удаленность Амурской области от запада страны создает много стереотипов о ней у жителей других регионов...
Все бесплодные пары Амурской области получили право на бесплатное ЭКО
Причиной бесплодия могут стать вредные привычки, переохлаждение и даже узкая одежда, которую надевали будущие родители в юности