Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

ШКОЛЫ И ДЕТСАДЫ РЕГИОНА С ПОНЕДЕЛЬНИКА НАЧНУТ РАБОТУ В ОБЫЧНОМ РЕЖИМЕ

ШКОЛЫ И ДЕТСАДЫ РЕГИОНА С ПОНЕДЕЛЬНИКА НАЧНУТ РАБОТУ В ОБЫЧНОМ РЕЖИМЕ

По решению областного оперативного штаба школы и детсады Приамурья с понедельника начнут работу в обычном режиме. Исключение — Благовещенск, Благовещенский район, Белогорск и Свободный, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Сегодня в Амурской области 28% образовательных организаций находится на каникулах, остальные обучаются в дистанционном режиме. Открыто 119 дежурных групп.

— Исходя из ситуации, предлагаем с понедельника главам муниципальных образований принять решение и разрешить работу школ в штатном режиме, кроме Благовещенска, Благовещенского района, Белогорска и Свободного. Колледжи остаются на дистанционном обучении. Категория педагогов 65+ должны оставаться дома, они могут вести урок из дома с применением дистанционных средств, — пояснила министр образования и науки области Светлана Яковлева.

Будут приняты дополнительные меры по разобщению крупных классов на группы, организован утренний фильтр, масочный режим, увеличение кратности обработки поверхностей.

Такие же условия открытия детских садов, за тем же исключением. Решение будет приниматься в каждом муниципальном штабе, исходя из ситуации. В Благовещенске, Благовещенском районе, Белогорске и Свободном в детских садах пока будет продолжена работа дежурных групп.

Источник - asn24.ru

10:25
2754
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|
Похожие статьи
ПО ОБЛАСТИ РОДИТЕЛЯМ С QR-КОДАМИ РАЗРЕШИЛИ ПРИХОДИТЬ НА НОВОГОДНИЕ УТРЕННИКИ В ДЕТСАДЫ И ШКОЛЫ
Но повезет не всем: наполняемость зала должна составлять не более 50 %
Магазины с алкоголем разрешат открывать неподалеку от больниц и школ
В России могут разрешить продавать алкоголь неподалеку от больниц и школ
ВОЗЛЕ ШКОЛЫ В НОВОРАЙЧИХИНСКЕ ЗАСЫПАЛИ НЕРАБОТАЮЩИЕ КАНАЛИЗАЦИОННЫЕ КОЛОДЦЫ
Опасные места заросли травой и не были заметны (ФОТО)