Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

10 КОЛЛЕДЖЕЙ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ ПЕРЕХОДЯТ НА ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

10 КОЛЛЕДЖЕЙ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ ПЕРЕХОДЯТ НА ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

В Амурской области перевод на дистанционное обучение с 23 марта коснется и студентов коллежей.

Пока речь идет о десяти организациях среднего профессионального образования, подведомственных региональному минобрнауки. Учебный план других ссузов будет зависеть от решения их учредителей, сообщили в министерстве.

Учиться удаленно с использованием дистанционных образовательных технологий со следующей недели начнут 13 тысяч студентов. Подробные инструкции об организации обучения руководителям колледжей дадут завтра.

Напомним, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции, все школы города переведут учеников на дистанционное обучение. С 23 марта до 12 апреля юные амурчане не будут посещать образовательные учреждения. Семь дней школьники будут отдыхать на каникулах, оставшиеся две недели — учиться дистанционно. Такое решение принято по рекомендации руководителя Министерства просвещения РФ Сергея Кравцова.

Вместе с тем, работа детских садов Амурской области остается 
без изменений. Что касается организаций дополнительного образования, то в них посещение занятий будет ограничено, а где это возможно, дети перейдут на дистанционное обучение.

Источник - asn24.ru

+1
12:10
1790
RSS
Загрузка...
|
Похожие статьи
В АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ РАСТЁТ ЧИСЛО ПЕНСИОНЕРОВ-ДОЛЖНИКОВ
19 тысяч пенсионеров в Амурской области являются должниками разных организаций и ведомств. В прошлом году пожилых людей с долгами было на треть меньше
ДИНОЗАВРЫ, ВРЕДНЫЙ КОСМОДРОМ И ЗАСИЛЬЕ КИТАЙЦЕВ: МИФЫ ОБ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Удаленность Амурской области от запада страны создает много стереотипов о ней у жителей других регионов...
Все бесплодные пары Амурской области получили право на бесплатное ЭКО
Причиной бесплодия могут стать вредные привычки, переохлаждение и даже узкая одежда, которую надевали будущие родители в юности