Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

"МК": Путин не пожурил чиновников за космические растраты: робот Фёдор взбунтовался

"МК": Путин не пожурил чиновников за космические растраты: робот Фёдор взбунтовался

Последняя неделя лета выдалась у нас аэрокосмической Владимир Владимирович Путин продемонстрировал поистине неземное терпение, а также дал денег на развитие авиации. Нам показали как бы новейший самолет МС-21. Космонавты на орбите победили робота Федора. А «космонавты» в Москве не стали побеждать оппозиционное шествие. Исходя из логики, закончиться неделя должна была взлетами, но в Подмосковье рухнули два летательных аппарата. Ну да, логика — не наш конек. Мы все больше по конькам-горбункам, чудеса и загадки — наша стихия.

Вот, например, одна из главных загадок — с кем разговаривает Путин, когда проводит совещания по экономическим вопросам, и откуда у него столько терпения?

В прошлый понедельник он на таком совещании сказал, что темпы роста экономики положительные, «но даже на этом фоне и с учетом увеличения зарплат в экономике реальные доходы людей растут медленно». И даже захотел услышать от экономических деятелей «мнение по поводу того, какие конкретные шаги вы предлагаете предпринять для повышения доходов граждан».

На следующий день мнение было представлено на брифинге министра экономического развития Максима Орешкина: в апреле ведомство прогнозировало рост доходов населения на уровне 1% (это теперь называется рост — со 100 рублей до 101 за год), а сейчас оно понизило прогноз практически в 10 раз — до 0,1%.

5 июля 2018 года на совещании по экономическим вопросам Путин говорил: «Предстоит решить серьезные задачи в части увеличения доходов граждан».

17 февраля 2017 года Путин говорил: «Сейчас крайне важно найти сбалансированные решения... что, в свою очередь, должно способствовать восстановлению роста реальных доходов граждан России».

27 октября 2006 года: «Среди основных вопросов... решения на этой базе одной из самых главных задач, наверное, самой главной — обеспечения роста доходов населения».

Каждый год последние 20 лет по нескольку раз одно и то же — рост доходов населения, рост доходов населения... Ну и где он? Как об стенку горох.

Хотя некоторые все-таки слушаются. Например, если исходить из данных Forbes, 100 богатейших госслужащих и депутатов России заработали за прошлый год около 71 миллиарда рублей. А 100 простых граждан (если брать среднюю зарплату по России) — около 52 миллионов рублей.

Ни чисток, ни арестов, ни посадок. Все-таки это неземное терпение.

А ведь мог бы, например, министра промышленности Мантурова за нецелевое расходование средств пожурить. На авиасалоне сдачу от купленного мороженого (чуть менее 5 тысяч рублей) Путин Мантурову велел на развитие авиапрома направить. А тот что сделал? Всей делегации на выделенные президентом деньги мороженого купил. Вот мелочь, казалось бы, шуточная ситуация. Но на деле — очень показательная.

Потому что денег на все проекты выделяется гора, а гора в результате рождает мышь.

На авиасалоне нам показали «будущее российской авиации» — пассажирский лайнер МС-21. Ну, ладно, будущее. Мы же верим в чудеса (например, что композиты для крыла найдутся, что электронику сами сделаем). Один рекорд этот самолет уже поставил. С момента его задумки до демонстрационного полета на прошлой неделе прошло 20 лет. Это если не считать, что прототип МС-21, а именно Як-242, был разработан еще в 1993 году. Чтобы было с чем сравнить: от задумки до серийного производства у Як-42 прошло 5 лет. У «Боингов» 737-й серии — тоже около 5 лет.

В «Суперджет» вбухали миллиарды и получили не маленький региональный самолет, как заказывали, а неконкурентоспособный лайнер. Теперь Объединенная авиастроительная компания говорит: а дайте еще денег, мы на базе «Суперджета» сделаем маленький региональный самолет. Видите логику? Ну, кроме логики «освоения» средств?

Еще пример прошлой недели. Наш космический страдалец Федор. Его изначально делали без ног — ну, не нужны они. Однако для большего пиар-эффекта потратили деньги и ноги приделали. Теперь Рогозин говорит — в следующий раз без ног полетит. Опять потратим деньги, чтобы вернуться к тому, с чего начали.

Кстати, Дмитрий Олегович Рогозин после первой неудачной стыковки Федора с МКС заявил — это потому, что оборудование в системе стыковки не российского производства. И тут же крайне логично добавил — мы предлагаем Японии сотрудничать в разработке стыковочного оборудования.

Короче, даже Федор на орбите взбунтовался. НАСА, передающее разговоры наших космонавтов с орбиты (ничего, кстати, не напрягает — почему это новости о нашей космонавтике через США к нам приходят?), сообщило — космонавт Скворцов угрожает роботу Федору молотком. А то тот включаться не хочет. Федор, видя, что дело пахнет керосином, все же включился. И даже, как утверждает Скворцов, что-то сказал. Что сказал, на Землю на всякий случай не передали — можно понять, робот русский, наверно, много правильных слов знает.

А теперь, переходя от частного к общему — на неделе глава Федеральной антимонопольной службы заявил, что государственные корпорации нужно «уничтожить» путем перерегистрации их в акционерные общества. Собственно, из акционерных обществ эти госкорпорации и создавали. Прямо петь хочется: «Весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем мы наш, мы новый мир построим...»

Ну хоть где-то должна же быть логика? Может, у оппозиции? Эх... Там ведь тоже все непросто: бьют и разгоняют митинги — плохо. Не бьют и не разгоняют, как в субботу, — тоже плохо, «кровавый режим» имеет хитрый план. Кипим от возмущения, что федеральные каналы игнорируют протест, но когда журналисты с федеральных каналов приходят снимать митинги — единственная реакция: пошли вон отсюда!

Чтобы не заканчивать на грустной ноте — вот вам еще загадка. Почему официальная аббревиатура Международного авиакосмического салона выглядит МАКS? Он же Салон, а не Sалон. Вариант, потому что S — это как доллар, не предлагать. Слишком логично.

Дмитрий Попов, 

"МОСКОВСКИЙ КОМСОМОЛЕЦ" 1 сентября 2019

+1
07:55
1758
RSS
08:19
08:27
08:28 (отредактировано)
Дуть! Ты Мразь!

После выхода фильма Юрия Дудя «Беслан.Помни» Владимир Соловьев как всегда бросился на защиту нашего «правительства»!

-«Дудь радостно кричит, снимает, говорит о том, что во всем виновато государство.

Он (Соловьев) как по заказу в своей передаче «Полный Контакт», которая выходит на радио Вести FM, начинает «выгружать» на Дудя тонны словесного мусора.

Ведущий добавил, что Дудь «был бездарный спортивный журналист», а теперь «полез в другую область — гадить по чуть-чуть». «Лучше бы он рекламировал Head&Shoulders. В этой башке кроме химических элементов Procter&Gamble ничего другого не обнаружено»

В общем, отработал Владимир Рудольфович! Выполнил задачу, поставленную правительством!

Превратить правду в вымысел какого-то Дудя! Что правда на самом деле другая! А Дудь нечего не смыслит и раскручивается за счёт либералов!

Но вот отзывы зрителей, а фильм посмотрело уже более 9,5 млн. человек говорят об обратном!
23:02 (отредактировано)
ПРЕДИСЛОВИЕ
Как оказалось Путин предпочитает проверенных людей настолько, что даже мороженое на авиасалоне МАКС он покупает у одной и той же мороженщицы, которая, впрочем, каждый раз куда-то загадочно исчезает.

На эту тему уже ходят анекдоты.

Ниже один из них.

АНЕКДОТ
Идет пресс-конференция в администрации президента.

Вдруг какой-то левый журналист задает Пескову неожиданный вопрос,

— Скажите, что же это все-таки за таинственная мороженщица, которая каждый год продает Путину мороженое на авиасалоне МАКС, а потом таинственно растворяется в небытии вместе со своей витриной?

Песков отвечает как обычно, когда отвечать не хочет,

— Мы не в курсе. Видимо это какой-то обычный человек. Ну и вообще, мороженщиками мы не занимаемся.

Пресс-конференция закончилась и Пескову самому стало интересно, что же это за мороженщица такая. Он вызывает ФСОшников и говорит,

— Принесите мне дело этой мороженицы, хочу посмотреть кто такая.



Через пять минут приносят дело. Песков недоуменно смотрит в дело и спрашивает,

— Так что вы мне принесли? Это ведь ваш капитан Исаев. А я просил дело мороженщицы.

Тот, кто принес дело, наклоняется поближе к уху Пескова и шепчет,

— Так это он и есть, только теперь он уже генерал Исаев. Вчера повысили за выполнение особо важного задания.

Источник
09:50 (отредактировано)
Рассмеялся, когда узнал, почему в Шереметьево опять не открыли полосу. Её строили еще к ЧМ за 60 млрд

… Иногда думаешь: вот тут бы пошутить, но понимаешь – действительность веселее.

У меня нет других объяснений, зачем объявляли об открытии на 1 сентября, кроме как – розыгрыш комедии для Путина.

А у вас?
07:24 (отредактировано)
Путин собрался в Сирию, а вперед него, как обычно, отправили десант на закупку продуктов.

Ну день прошел и слава богу, Путин обратно засобирался. Все по самолетам и прощай Сирия.

Взлетели, настроение хорошее, попросили подавать завтрак.

Путин потирает руки, думает, что же вкусненького из Сирии сейчас подадут.

И тут начали заносить.

В этот день бог послал на обед бутылку зубровки, домашние грибки, черной зернистой икорки, форшмак из селедки, украинский борщ, курицу с рисом, фрукты и так далее, и тому подобное.

Путин заправил салфетку и говорит,

— Странно, а по телевизору говорят, что в Сирии проблемы с продуктами.

Песков,

— Да пропаганда это все, Владимир Владимирович. Я вот давеча у Башара у нашего дорого Асада обедал, так все тоже самое было.


Источник
Загрузка...
|
Похожие статьи
Путин одобрил предложение изучать отечественную литературу на всех специальностях в вузах
Ввести курс отечественной литературы для обучающихся всех специальностей всех российских вузов предложил ректор Литературного института им. А. М. Горького Алексей Варламов...
Понауехали: сколько амурских чиновников работает на Сахалине
В Сахалинскую область «тянутся» чиновники из Амурской области - в команду Олега Кожемяко
Путин: планы по использованию Восточного будут скорректированы
«Россия совсем не уйдёт с Байконура на Восточный в ближайшие 10, 20, 30 лет» (с)
Обещания Амурских чиновников
Финансирование программы ипатечных кредитов