Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

БУРЕЙСКАЯ ГЭС ОТКРЫЛА ВСЕ ЗАТВОРЫ

БУРЕЙСКАЯ ГЭС ОТКРЫЛА ВСЕ ЗАТВОРЫ

В социальных сетях и мессенджерах амурчан множатся слухи о якобы начавшихся сбросах на Зейской ГЭС.

Слухи подкрепляют видео, однако, как выяснила «Амурская служба новостей», на самом деле эта информация относится к гидроэлектростанции на реке Бурея. Об этом сообщили в пресс-службе Бурейской ГЭС. Зейская ГЭС холостых сбросов не производит.

Более того, на Зейской ГЭС продолжается спад притока. 
 


«Бурейская ГЭС работает в штатном режиме. В настоящее время в Бурейском водохранилище сформировался дождевой паводок. Его пик наблюдался 25 июля, когда приток воды в водохранилище составил 8735 м³/с. При этом через гидроагрегаты и водосбросы станции пропускалось 5015 м³/с. Таким образом, Бурейская ГЭС задержала в своем водохранилище более 40 % паводкового стока, снизив расходы в реке Бурее ниже по течению до безопасных для населенных пунктов значений. Сейчас на станции открыты все затворы водосбросной части плотины в связи с достижением отметки 254 метра. Согласно правилам использования водных ресурсов, уровень воды в Бурейском водохранилище не должен превышать ее до 1 сентября. Установленный режим работы практически не влияет на паводковую ситуацию в бассейне реки Амур. Согласно прогнозам метеорологов, приток воды в Бурейское водохранилище в ближайшие дни будет снижаться», — пояснили текущую ситуацию в пресс-службе Бурейской ГЭС.

Как рассказали в ПАО «Русгидро», Зейская ГЭС работает в штатном режиме, и увеличивать расход воды через нее не собираются.

Читательница АСН24 прислали видео водосброса на Бурейской ГЭС. Ролик был снят 26 июля, в пятницу. 

 

Источник - asn24.ru

+2
06:50
2077
RSS
13:57 (отредактировано)
14:06 (отредактировано)
В БЕЛОГОРСКЕ ОБЪЯВЛЕН РЕЖИМ ЧС

Следить за уровнем воды в реке Томь можно в режиме онлайн. На главной странице официального сайта белогорск.рф размещен информер, данные онлайн сервиса обновляются ежедневно.
Загрузка...
|
Похожие статьи
Детская железная дорога в Южно-Сахалинске открыла новый сезон
А как на Сахалине юным железнодорожникам?..