Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

СМИ: ЭКС-ГУБЕРНАТОР ХАБАРОВСКОГО КРАЯ НАЗНАЧИЛ СЕБЕ ПЕНСИЮ В ДВА МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ

СМИ: ЭКС-ГУБЕРНАТОР ХАБАРОВСКОГО КРАЯ НАЗНАЧИЛ СЕБЕ ПЕНСИЮ В ДВА МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ

Минюст Хабаровского края проверяет законность назначения надбавки в 187 тысяч рублей к пенсии региональному депутату Татьяне Мовчан, также будет проверена подлинность документов о якобы крупной пенсии экс-губернатора края Вячеслава Шпорта, сообщил РИА Новости представитель правительства края.

Ранее появилась информация, что Шпорт в сентябре утвердил возможность получать пенсию в размере почти 2 миллиона рублей, а депутату Думы Хабаровского края Татьяне Мовчан назначена надбавка к пенсии в 187 тысяч рублей.

«Минюст региона проводит проверку по надбавке к пенсии Мовчан. По Шпорту — появились документы, сейчас уточняется, насколько они достоверны и имеют ли юридическую силу. После этого будет решаться вопрос о проверке», — сказал собеседник.

Он не исключил, что данные распоряжения могут быть законными.

Как сообщили РИА Новости спикер краевой Думы Сергей Луговской о ситуации с Мовчан, депутаты могут работать в Думе на не освобожденной основе — без оплаты, а получают пенсию или зарплату по основному месту работы. «Татьяна Николаевна (Мовчан) еще в феврале собиралась на пенсию. Она ушла на пенсию и сейчас работает на не освобожденной основе. В этом конкретном случае она получает пенсию и доплату к пенсии. Все выплаты ей назначены законно, в соответствии с краевыми и федеральными законами», — отметил Луговской.

Он уточнил, что все краевые законы, которые принимала и принимает Дума, изучает прокуратура и дает заключение о том, соответствуют ли они федеральному законодательству. По мнению председателя думы, отмена распоряжения о назначении доплаты, принятого в соответствии с краевым законодательством, будет незаконной.

 

  • Экс-губернатор Вячеслав Шпорт покинул пост главы региона по итогам выборов в сентябре 2018 года. Во втором туре выборов, которые прошли 23 сентября, его соперник либерал-демократ Сергей Фургал получил почти 70 % голосов избирателей, единоросс Шпорт— около 28 %. Инаугурация Фургала состоялась 28 сентября.


Источник: РИА Новости

16:10
2240
RSS
09:51
+1


Обратите внимание на дату выпуска этого документа. 25 сентября. Это уже после того, как он проиграл второй тур выборов.
Загрузка...
|
Похожие статьи
Новый губернатор Хабаровского края: Пришло время работать на людей
Большой разговор с Сергеем Фургалом: «Никакого кумовства, никаких знакомств, никаких родственников не будет...»
Кто погубил журналистику Хабаровского края?
Каноны журналистики давно не соблюдаются в отношении представления как минимум двух точек зрения: власти и оппозиции
Кому бродить на информационном кладбище Хабаровского края: Ни зарплат, ни квартир, ни гонораров
Для тех, кому небезразлична судьба печатного, эфирного и электронного слова...
ДВОЕЧНИК В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ
В.Марценко - зампредправительства Хабаровского края по внутренней политике не умеет общаться с журналистами