Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

СТРОИТЕЛЬСТВО НОВОГО ПУТЕПРОВОДА В СВОБОДНОМ НАЧНЕТСЯ В 2019 ГОДУ

СТРОИТЕЛЬСТВО НОВОГО ПУТЕПРОВОДА В СВОБОДНОМ НАЧНЕТСЯ В 2019 ГОДУ

30 октября на заседании правительства Амурской области обсудили планы по строительству моста взамен обрушившегося 9 октября в Свободном. Также на заседании говорили о результатах проверки всех путепроводов в регионе

На территории области функционируют 34 автомобильных путепровода, из них на автомобильных дорогах федерального значения – 17, регионального значения – 7, местного значения – 10 (в том числе в Благовещенске – 5, в Белогорске – 1, в Архаре – 1, в Сковородине – 1, в Магдагачи – 1, в Екатеринославке – 1). Кроме того, на региональных автомобильных дорогах 590 мостов; на муниципальных автомобильных дорогах – 411.

По результатам проверок федеральных путепроводов недостатков, угрожающих безопасности дорожного движения и отрицательно влияющих на их несущую способность, не выявлено.

На подъездах к мостовым сооружениям и путепроводам регионального и местного подчинения установлены дорожные знаки «Ограничение массы, приходящейся на ось транспортного средства». На всех сооружениях организован контроль за передвижением большегрузного, тяжеловесного транспорта. ГИБДД совместно с администрациями муниципальных образований проводят рейды по выявлению большегрузного транспорта, осуществляющего движение, несмотря на запрещающие знаки.

«Минтранс дал поручение муниципалитетам в 2018 году заключить муниципальные контракты на проведение диагностического обследования путепроводов и мостовых искусственных сооружений, находящихся на балансе муниципальных образований. Учитывая ограниченные возможности бюджетов муниципальных образований, министерство транспорта и строительства области готово софинансировать указанные мероприятия в 2019 году», – отметил министр транспорта и строительства Александр Зеленин.

Что касается строительства путепровода в Свободном то сейчас определен механизм финансирования. Рассматривается коммерческое предложение по разработке обоснования инвестиций с прохождением технологического и ценового аудита, который минтранс области намерен подготовить в течение этой недели, после чего возможно привлечение инвестиций из федерального бюджета на проектирование и строительство нового путепровода.

Министром транспорта РФ Евгением Дитрихом дано поручение директору Департамента государственной политики в области дорожного хозяйства Игорю Костюченко предусмотреть предоставление средств бюджету Амурской области на строительство путепровода.

Сейчас в Свободном для обеспечения транспортной доступности залинейной части города оборудованы три объездных пути. Основной – это улица Бульварная – Линейная – Луговая до улицы Верхней. Там привели в нормативное состояние дорожное покрытие, установили светофор, в скором времени оборудуют освещение и 10 ноября планируют запустить по участку автобусные маршруты. Всего на организацию транспортного сообщения с залинейной частью Свободного выделено 34,7 миллиона рублей, сообщает областное правительство.

Источник - ИА АмурИнфо

17:35
2202
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|
Похожие статьи
В июле в Свободном начнется строительство нового микрорайона на 5 тысяч жителей
Рабочее совещание по реализации инвестиционного проекта «Строительство Амурского ГПЗ»
В СВОБОДНОМ НАЧАЛИ СТРОИТЕЛЬСТВО НОВОГО СКЕЙТ-ПАРКА
Спортивная площадка появится около центральной площади (ФОТО, ВИДЕО)
Металл с нового путепровода увезли на санках в Свободном
Свидетелем преступления стала бабушка, которая обратилась в полицию