Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

ЛИДЕР «НОВОЙ РОССИИ» СЧИТАЕТ, ЧТО У АМУРСКИХ ДОЛЬЩИКОВ СИТУАЦИЯ НЕ СЛОЖНАЯ

ЛИДЕР «НОВОЙ РОССИИ» СЧИТАЕТ, ЧТО У АМУРСКИХ ДОЛЬЩИКОВ СИТУАЦИЯ НЕ СЛОЖНАЯ

Фото: sm-news.ru

Политик и экономист, лидер движения «Новая Россия» Никита Исаев, приехавший в Благовещенск в рамках автопробега «#РеальнаяРоссия», пообщался с голодающими пикетчиками у здания областного правительства. Политик считает, что в области самая благоприятная ситуация с дольщиками в сравнении со всей страной.

«Обманутых дольщиков у вас всего 47 человек осталось. По сравнению с 25-30 тысячами в Новосибирске. Здесь можно говорить об определенном результате, – не без доли удивления признал экономист и политик Исаев. – А если проблем фактически нет, то мне нет необходимости налаживать контакты с властями по этому поводу. Выискивать их искусственно я не собираюсь. Есть гораздо более проблемные регионы, где нужно работать».

В Амурской области чуть ли не впервые в стране начали решать проблемы обанкротившихся стройфирм и оставшихся не у дел вкладчиков в будущие квадратные метры, сообщает издание «SM News». Самая обширная площадь недостроев осталась от фирмы «Россия» – целый микрорайон. Все дома здесь, пусть спустя годы судов и проволочек, но всё же достроили. Люди получили долгожданное жилье. Последним нерадивым строителем стала компания «Городок». У нее не сданными оказалось три дома. Один благодаря областным властям сдали и заселили всех нуждающихся дольщиков: кто брал ипотеки, вкладывал семейные капиталы и не имел собственного жилья. Оставшиеся «голодающие» имеют в собственности не один участок, квартиру, а некоторые и добротные загородные дома.

«В Чите и Забайкалье ужасные условия. Люди живут в бараках, пока мимо них вывозят национальное достояние. Здесь такого нет. Меня сегодня повезли показать «ужасные» условия жизни многодетных семей. Но я лицезрел очень неплохие постройки. При этом, люди считают себя ущемленными определенным образом, голодают. Но это их позиция, их право», – заключил Исаев после встречи с дольщиками.

При этом политик признает, что власть в ответе за то, чему позволила случиться в своей стране.

«Проблемы дольщиков – это вина государства, которое не сумело обеспечить должные условия существования этой системы. Законов, судов, правоохранительной системы. Поэтому ему и отвечать за это, и нести ответственность. Как говорится: назвался груздем, полезай в кузов. Поэтому государство должно отвечать за все, в том числе и перед дольщиками», – заявил политик.

Хотя Благовещенск и не приглянулся заезжему гостю, он выделил область на фоне предыдущих регионов своего автопробега: «Внешне Благовещенск выглядит не самым презентабельным образом на мой взгляд. Но бардака в Амурской области точно нет. Здесь присутствует наивность, сдача интересов, желание жить за счет кого-то, советский союз в каких-то лекалах. Все что угодно, но не бардак. Здесь люди не считают себя брошенными, как в Забайкалье, например, где они ни к чему вообще не привязаны и просто болтаются посередине между Дальним Востоком, Сибирью и Москвой».

Источник - ИА АмурИнфо

16:25
2010
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|
Похожие статьи
ГЛАВА «ПОЧТЫ РОССИИ» НЕ НАМЕРЕН ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ ПРЕМИИ В 95 МИЛЛИОНОВ
Гендиректор «Почты России» Дмитрий Страшнов заявил РИА Новости, что не видит причин отказываться от выплаченного ему вознаграждения, так как оно было начислено государством...
АМУРСКИЙ УФАС РОССИИ СООБЩАЕТ...
Нарушения антимонопольного законодательства в сфере ЖКХ при распоряжении муниципальным имуществом на примере Белогорска