Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

131 - ОФФТОП. Август. 2018. Без политики. ЗДРАВСТВУЙ, ЛЕТО... И ПРОЩАЙ...

131 - ОФФТОП. Август. 2018. Без политики. ЗДРАВСТВУЙ, ЛЕТО... И ПРОЩАЙ...

Уважаемые пользователи, продолжаю профилактику раскладки направлений общения "по полочкам", т.к. не секрет, что — ОФФТОП — "РУЛИТ", дай только волю...)))

Считаю, что комментарии должны развивать заголовок и тему статьи.

ВИЖУ ВЫХОД ИЗ ДАННОЙ СИТУАЦИИ В СЛЕДУЮЩЕМ:

Каждый месяц (при большом количестве комментов и желающих высказаться — сделаю чаще) буду создавать СПЕЦИАЛЬНУЮ СТАТЬЮ — не мудрствуя лукаво, предлагаю название — "ОФФТОП + месяц".

Предыдущие статьи:

— ОФФТОПы — считаю, оказались очень даже не плохи.

Кстати, есть и альтернатива — общение в блогах.

администратор сайта «Свободная Интернет-Газета»

Алексей Дыма ("Вахтённый")

05:10
3075
RSS
11:52 (отредактировано)
Житель Белогорска Александр Пронин узнал, что официально считается умершим, когда попытался купить в кредит цифровую технику в одном из торговых центров.

Узнав о своей «смерти», Александр обратился в миграционную службу белогорской полиции. Там сначала не поверили в случившееся, а затем информация из базы данных подтвердила данный факт. Выяснилось, что мужчину «похоронила» программа и снова «воскреснуть» официально он не может до сих пор.

В конце июня Александр получил в миграционной службе белогорской полиции справку, датированную 10 июля этого года, которую ему теперь приходится постоянно носить с собой. В справке указано, что паспорт мужчины является действительным. Документ является однократным и если ему понадобится оформить тот же кредит, бумагу придется оставить в банке и оформлять в полиции новую.

В миграционной службе Александру предложили заменить паспорт. Для этого придется оплатить госпошлину – 1 500 рублей. Однако мужчина не согласился, так как посчитал, что в сложившейся ситуации его вины нет
13:37
Записки В.Ф. Семенова «По Амуру – лето 1908»

В фондах Амурского областного краеведческого музея хранится уникальный документ — рукописный путевой дневник ботаника, профессора Сибирского института сельского хозяйства и лесоводства Виктора Федоровича Семенова (1871-1947), собиравшего ботанические коллекции в Амурской области в 1908 г. Дневник «По Амуру – лето 1908 г.» поступил в музейное собрание в 1998 г., куда был передан преподавателем БГПУ профессором Николаем Карловичем Шульманом.

В разделе «Доступное чтение» (проект «Наследие амурских краеведов в собрании Амурского областного краеведческого музея им. Г.С. Новикова-Даурского») представлены отсканированная часть дневника (АОМ 24808/49), его полный печатный вариант, подготовленный в 2008 г. сотрудником Амурского областного краеведческого музея Ольгой Юрьевной Гришиной, отдельные фотографии, сделанные ученым во время путешествия.
21:08 (отредактировано)
+2
20:59 (отредактировано)
12:47
65-летний посёлок Орлиный начинался с военного объекта Свободный-21

www.gzt-sv.ru/news/96028-65-letnij-posyolok-orlinyj-nachinalsya
12:48 (отредактировано)
Вера Ивановна 2018-08-08, 10:54
Славному Орлиному надо бы создать хотя бы небольшую Комнату-музей истории поселка, в котором рассказать, не задевая запретные темы, о поселении. который был не только частью Свободного (Свободный-21), но назывался перед этим еще и «Благовещенск-12»

Кстати, в городе Свободном проживает первостроитель Орлиного начала 50-х годов — известный в городе Татарников Дмитрий Васильевич, вот бы кого Почетным гражданином Орлиного, как первостроителя, сделать
16:13 (отредактировано)
Что-то невообразимое творится с банкоматами бело-зелёной расцветки.

Вчера на Дзержинского большая часть пунктов выдачи налички и терминалов примерно к 12:00 — НЕ РАБОТАЛА.
Двумя неделями раньше намокшие и покорёженные плитки «армстронга» вместе с направляющими опасно кренились над головами клиентов этого банка в банкоматном «предбаннике». Благо устранили визуальные проблемы в течение нескольких дней.

Сегодня в этом же банке мужичок — индус по национальности — вставил карту, а назад её не получил… Карта была банка, представительства которого в городе нет, а он решил обойтись без дополнительных услуг переводчика «получения налички» и вставил в неисправный, как оказалось, банкомат… и вот результат…

Кстати, терминал выдачи наличности бело-оранжевого через дорогу не берёт процент с карт «чужих» банков в отличие от бело-зелёного.

P.S. Индус при мне решил плотно заняться совершенствованием своего русского языка. Со всеми изысками Великого и Могучего)) — пока же прорывается на программе-разговорнике на своём смартфоне.
16:15
+1
Каждый год в августе земляне имеют возможность наблюдать самое красивое астрономическое явление — звездопад Персеиды. В этом году наивысшего пика активности звездопад достигнет в ночь с воскресенья на понедельник, то есть — сегодня.

Загадываем хорошие и добрые желания и они обязательно сбудутся И звёзд хватит на всех. А если вдруг не получится это сделать сегодня ночью, звездопад будет продолжаться до 20 числа.

И ещё Комсомольская правда обещает прямую трансляцию этого события

16:28
Значит, свободненцы дождались-таки своих звёзд…
16:31 (отредактировано)
Есть информация, что представительство партии жуликов и воров пригласила своих «звёздочек» — группу «ВОРОВАЙКИ»

(6 сентября 2018 г в свободненском ДК им.Лазо) — за три дня до Дня выборов.

Юмореска прям, твою дивизию…

Замечу, что и группа «Стрелки» по прежнему разрабатывает деньги налогоплательщиков в Свободном:

КБ СТРЕЛКА: ГОРОД СВОБОДНЫЙ СТАНЕТ САМЫМ РАСТУЩИМ В РОССИИ
22:13 (отредактировано)
+1
К вопросу о Персеидах…

Следить за «падающими звездами» Персеид обычно начинают с 11 вечера по местному времени.

После полуночи интенсивность потока, как правило, нарастает и достигает максимума к 4.30 утра.


Искать созвездие Персея стоит в северной части неба — чуть ниже и левее созвездия Кассиопеи, которое по форме напоминает букву «W».


Персеиды словно бы летят из созвездия Персея

Метеоры, летящие к нам со скоростью 210 тысяч километров в час, начинают загораться на высоте примерно в 70 километрах над Землей. Некоторые — наиболее крупные — будут падать несколько секунд, оставляя в небе яркие струйки. Можно успеть загадать какое-нибудь коротенькое желание. Вроде «Замуж!», «Денег!». Или даже «Мир во всем мире!»

Одновременно с Персеидами к нам могут залететь Аквариды и Каприкорниды. Но их достаточно легко отличить друг от друга. Персеиды, как правило, белые. Аквариды — голубоватые. Каприкорниды — желтые и оранжевые. Последние, кстати, наиболее пригодны для загадывания желаний — они летят медленнее всех.
18:46 (отредактировано)
+1
Геоматнитная обстановка на ближайшие несколько дней.
Прогноз на фото.

*

Более подробно — запись в блоге Бароскоп. Опыт околонаучных исследований
08:38
Если день начать с хороших новостей и положительных примеров, то, возможно, он пройдёт хорошо.

Самый бедный в мире президент отказался ещё и от пенсии

Это в противовес нашим чиновникам, строящим, не понять на какие деньги, роскошные усадьбы, и получающим завышенные пенсии.
14:14 (отредактировано)
+1
Сегодня в ДК им.Лазо в 16 час. состоится концерт группы «Ростов»
Бросайте уже интернет, идём на концерт!
Вход свободный!
21:00
+1
Да здравствует пчела, позор остальным.
Василий
22:32
Россиян избавят от необходимости вводить реквизиты карты при интернет- покупках

lenta.ru/news/2018/08/20/email/

Банковские карты пользователей Android оказались под угрозой

lenta.ru/news/2017/11/29/bamkhack/
Василий
09:30
ФСБ хочет взять СИМ-карты под полный контроль

pozitivinfo.ru/2018/08/20/fsb-hochet-vzyat-sim-karty-pod-polnyy-kontrol/

Как оператор у оператора тариф «украл»!

pozitivinfo.ru/2018/08/17/kak-operator-u-operatora-tarif-ukral/
Загрузка...
|