Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

РОССИЯНЕ НАЗВАЛИ САМЫЕ ВОЛНУЮЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ДЕТСТВА

РОССИЯНЕ НАЗВАЛИ САМЫЕ ВОЛНУЮЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ДЕТСТВА

Детский и подростковый алкоголизм, наркомания (37 %) и низкий уровень жизни семей с детьми (34 %) возглавляют рейтинг проблем детства, составленный по ответам россиян. Такие данные приводят «Известия» со ссылкой на Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Замыкает топ-3 проблем детей тема воспитания в дошкольных и школьных учреждениях — как важную ее отметили 22 % респондентов. Эта доля существенно выросла с 13 % в сравнении с 2016 годом.

В вопросах детской и подростковой преступности, беспризорности, наоборот, фиксируют положительные сдвиги. Число опрошенных, называющих эти проблемы в числе основных, снизилось с 38 % до 8 % и с 21 % до 6 % с 2009 по 2018 год соответственно.

Чаще всего, по мнению наших сограждан, детей защищают ближайшие родственники — родители, бабушки, дедушки. Так ответили 44 % участников опроса. Вместе с тем 32 % россиян считают, что защитой детей должны заниматься органы государственной власти.


 

  • Ранее в мае замминистра здравоохранения Татьяна Яковлева заявила, что в России возраст наступления совершеннолетия следует поднять до 21 года. По ее мнению, до этого момента должен действовать запрет на покупку табака и алкоголя.

 

Источник - asn24.ru

+2
06:25
2601
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|
Похожие статьи
ВЕТХИЕ ДОМА, АЛКОГОЛИКИ И ИЗОЛЯЦИЯ: АМУРЧАНЕ НАЗВАЛИ ТРИ ГЛАВНЫЕ ПРОБЛЕМЫ РЕГИОНА
Социологи составили портрет бед Дальнего Востока (ИНФОГРАФИКА)
СВОБОДНЕНСКИЙ БАССЕЙН НАЗВАЛИ «ОКЕАН» ПО ПОДСКАЗКЕ АМУРЧАНКИ
Среди вариантов были «Амурский лещ», «Левиафан» и другие довольно своеобразные...