Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

ТАНКИСТЫ ВВО СТАЛИ ЧЕМПИОНАМИ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИИ В ПРЕСТИЖНЕЙШЕМ КОНКУРСЕ «ТАНКОВЫЙ БИАТЛОН»

В Амурской области состоялся финал Всеармейского конкурса «Танковый биатлон». В сложной борьбе победу одержала команда Восточного военного округа. Казанское высшее танковое краснознаменное командное училище заняло второе место, а завершили тройку лидеров танкисты Центрального военного округа.

Танкисты Восточного военного округа в ходе финальной эстафеты экипажей команд прошли маршрут за 1 час 51 минуту 21 секунду с минимальным количеством допущенных ошибок. Остальные команды представляющие военные округа, ВДВ и КВТККУ остались за двухчасовым порогом времени.

Команда ВВО состояла из экипажей танкового соединения дислоцированного в Республике Бурятия. Именно они составят основу команды Вооруженных Сил России, которые будут представлять страну на конкурсе Армейских международных игр — «Танковый биатлон».

Церемония награждения и вручения кубка победителям состоится 25 мая текущего года на полигоне Дальневосточного ВОКУ.