Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

СМИ: В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ БЫВШЕГО МИНИСТРА МИНВОСТОКРАЗВИТИЯ НАШЛИ НАРУШЕНИЯ

СМИ: В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ БЫВШЕГО МИНИСТРА МИНВОСТОКРАЗВИТИЯ НАШЛИ НАРУШЕНИЯ

Минвостокразвития под руководством Александра Галушки в 2017 году допустило финансовые нарушения. К такому выводу пришли аудиторы Счетной палаты РФ. 

Как сообщает портал 
konkurent.ru, несоответствия выявлены в порядке ведения бюджетной сметы, предоставлении субсидий и осуществлении закупок. В частности, аудиторы установили ущерб по контрактной системе. Комиссия по осуществлению закупок Минвостокразвития признала победителем одного открытого конкурса заявку, которая не отвечала требованиям конкурсной документации. Цена контракта превысила стоимость выполнения работ на 13,5 миллиона рублей.

Еще одно нарушение допущено при заключении госконтракта на оказание услуг по охране здания министерства. Минвостокразвития заключило контракт на сумму 1,3 миллиона рублей с частной охранной организацией, которая не могла выполнять обязательства из-за законодательного ограничения на частную охранную деятельность в зданиях федеральных органов законодательной и исполнительной власти.

При реализации госпрограммы «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона» были выявлены нарушения в части разработки, реализации и оценки эффективности государственных программ. В частности, показатели госпрограммы не характеризуют достижение ее целей к 2025 году. Анализ реализации в 2017 году плана деятельности министерства на период 2016-2021 годы показал, что из 33 мероприятий по 14 не достигнуты плановые показатели, что составляет более 40%.

По результатам проверки Счетная палата РФ приняла решение направить обращение в Генеральную прокуратуру РФ и письмо с материалами проверки в ФСБ России.

 

  • Напомним, 18 мая стало известно, что Александр Козлов вошел в новый состав правительства РФ. Он возглавил Министерство по развитию Дальнего Востока. Александр Галушка возглавлял ведомство с сентября 2013 года.
  •  

Источник - asn24.ru

14:15
2478
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|
Похожие статьи
СМИ узнали о планах Японии по совместной с Россией деятельности на Курилах
План содержит инициативы по вопросам медицины, рыболовства, экологии и туризма
УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ВОЗБУЖДЕНО В ОТНОШЕНИИ БЫВШЕГО ГЛАВЫ МУНИЦИПАЛИТЕТА
По версии следствия, он воспользовался положением и не выплатил за жилье почти 650 тысяч рублей
В ЕРОФЕЕ ПАВЛОВИЧЕ БЫВШЕГО ЗАМЕСТИТЕЛЯ ГЛАВВРАЧА ОБВИНЯЮТ В МОШЕННИЧЕСТВЕ
Медсестра по его поручению вклеивала в медкарты сведения о ложных диагнозах