Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

РОССИЯН ПРЕДУПРЕЖДАЮТ О НОВОМ ВИДЕ МОШЕННИЧЕСТВА

РОССИЯН ПРЕДУПРЕЖДАЮТ О НОВОМ ВИДЕ МОШЕННИЧЕСТВА

Специалисты антивирусной компании «Доктор Веб» сообщили о новом виде мошенничества в интернете.

Злоумышленники крадут деньги людей, обращающихся за социальными компенсациями.

Как пишет Lenta.ru, мошенники рассылают смс, а также сообщения по электронной почте и в мессенджерах с информацией о возможности получить компенсацию за неиспользованные коммунальные и медицинские услуги либо услуги обязательного страхования. К тексту прилагается ссылка, ведущая на сайт. Все подобные сайты созданы с использованием одного и того же шаблона и принадлежат неким «Центрам компенсации неиспользованных медицинских услуг», «Союзам независимых энергетических компаний» и прочим несуществующим организациям, предупреждает «Доктор Веб».

Для получения обещанной компенсации посетителей сайта просят ввести в специальную форму последние цифры какого-либо документа, а также свои имя и фамилию. В итоге на экране появится информация о доступной выплате, для получения которой требуется перевести мошенникам небольшую денежную сумму якобы за услуги самой платформы.

«Доктор Веб» предостерегает граждан от использования сомнительных интернет-ресурсов, предлагающих получить какие-либо денежные компенсации от лица неких фондов или организаций.

Источник - ИА АмурИнфо

+2
03:20
1995
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|
Похожие статьи
КАКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ ЖДУТ РОССИЯН В 2017 ГОДУ
Защита дольщиков, нововведения на алкогольном рынке и подорожавший проезд в автобусе
АМУРЧАНИНА ВОЗМУТИЛИ ЦЫАЛКОВСКИЙ, ЦИЛКОВСК И ДРУГИЕ ФАНТАЗИИ РОССИЯН
Мужчина насчитал более десятка ошибочных вариантов топонима