Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

Зелёная карта

Зелёная карта

Автолюбители, планирующие совершить выезд заграницу на каком-либо транспортном средстве, должны заблаговременно приобрести полис автострахования «Зелёная карта». По своему принципу действия он аналогичен полису обязательного страхования автогражданской ответственности. Разница заключается лишь в том, что зелёная карта действует за рубежом, а ОСАГО на территории страны.

Основные характеристики полиса «Зелёная карта»

Полис автострахования «Зелёная карта» имеет следующие особенности:

  • Срок действия полиса равен минимум пятнадцати дням, и максимум одному году.
  • Приобретать зелёную карту необходимо не ранее, чем за тридцать дней до запланированного выезда.
  • На территории Российской Федерации данная автостраховка может быть куплена лишь на транспортные средства, стоящие на учёте в нашей стране.

Стоимость зелёной карты

Цена этого полиса устанавливается правительством Российской Федерации, совместно с Союзом Страховщиков. Как правило, корректировка стоимости проводится раз в квартал, но в некоторых случаях, (при нестабильности курса рубля относительно евро) регулировка цены может проводиться каждый месяц. Таким образом, стоимость зелёной карты в Москве, впрочем, как и в любом другом населённом пункте, не может быть изменена на усмотрение страховой компании.

Если вы решили приобрести данный полис автострахования, вам следует знать из чего складывается его цена. Она опирается на три основных параметра:

  • Вид транспортного средства. Например, цена полиса для мотоцикла, будет гораздо ниже, чем для грузового автомобиля.
  • Срок действия полиса. Как уже и было сказано ранее, минимальный срок действия равен 15 дням.
  • Страна, в которую запланирован выезд. Для Белоруссии, Украины, а также ряда других стран, стоимость полиса снижена.

Таким образом, купить автостраховку, необходимую для выезда на ТС за границу, можно гораздо дешевле, если знать все нюансы формирования его итоговой стоимости.

Страховое агентство «Кунцево»

Стоимость зелёной карты в Москве, может быть значительно снижена при помощи специалистов нашего агентства. Они знают все тонкости процедуры оформления автостраховки и готовы помочь вам значительно удешевить страховку.

Разумеется, помимо зелёной карты, у нас также может быть оформлено КАСКО и обязательное страхование автогражданской ответственности, по выгодной цене. Будем рады видеть вас в числе наших клиентов.

Реклама

19:20
2032
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|
Похожие статьи
Знаменитые латвийские шпроты сгубила «зеленая энергия»
Один из наиболее известных латвийских брендов – шпроты – уходит в прошлое