Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

Детский Шахматный блиц-турнир, посвящённый Дню Космонавтики!

Детский Шахматный блиц-турнир, посвящённый Дню Космонавтики!

     15.04.2018 г. в ДДТ прошёл блиц-турнир по пять минут, в два круга. Играло пять ребятишек, четыре мальчика и одна девочка: Е.Горемыкин, Н.Фатыхов, Т.Пушистов ,А.Туркина, Я.Мазуров.

Как мы видим знакомые все лица. Это был первый для ребятишек блиц. Турнир прошёл очень интересно и крайне напряжённо. С первого тура лидерство сохранил Евгений Горемыкин играя сильно и немного благодаря улыбкам фортуны Женя удержал его до конца турнира, но во  втором туре мог проиграть Ане Туркиной. Тем не менее, сражаясь, переломил чашу борьбы в свою пользу.

Ещё одна опасная ситуация была в пятом туре. Никита Фатыхов в абсолютно выигранной позиции, но при нехватке времени предложил ничью, которую проявив уважение к коллеге и силе его игры Женя принял, поступив очень воспитанно. За оставшиеся места развернулась захватывающая игра.

Второй круг прошёл под диктовку Никиты Фатыхова. Он выиграл у Е.Горемыкина прямой атакой на короля. Мог набрать 100% очков, но в предпоследнем туре рискованно играл с Тихоном Пушистовым и был вынужден признать поражение. И для того, чтобы занять второе место в последнем туре, ему нужно было обязательно выиграть у Ани Туркиной, и он выиграл.

 Последний, решающий тур

Одна из решающих партий последнего тура

В предпоследнем туре, выиграв у Ани, Ярослав Мазуров мог взять минимум третье место, но в решающий момент, подставил ферзя. Что сразу лишило его шансов на медали, Также выиграв в последнем туре у Никиты, Аня занимала призовое место, но уступила Никите. Проявив волю, умение и главное характер Тихон Пушистов завлёк  фигуры  Жени Горемыкина на свой ферзевый фланг и когда они там немного запутались, организовал атаку на короля закончив партию чистым матом и занял третье место. Таким образом места распределились следующим образом:

1. Е.Горемыкин 5½

2. Н.Фатыхов      4½

3. Т.Пушистов    4

4. А.Туркина      3

5. Я.Мазуров     3

Все играли хорошо, стремились к победе, старались, вели себя культурно и воспитанно!

Повели себя очень достойно! У всех проявились очень хорошие перспективы при регулярных занятиях дома и на кржке. Спасибо Вам ребята за ИГРУ!

Аня Туркина, Тихон Пушистов, Евгений Горемыкин, Ярослав Мазуров, Никита Фатыхов.

 Педагог-преподаватель МОАУ ДО ДДТ - Ю.В. Грабовой

+1
14:45
1965
RSS
21:08
Можно, кстати, выкладывать партии ТУТ
Загрузка...
|
Похожие статьи
Детский Рождественский шахматный Турнир
Шахматные баталии в нашем городе
Детский Шахматный Турнир
посвящённый Дню Защитника Отечества
20 ИЮЛЯ В ЗАТО ЦИОЛКОВСКИЙ СОСТОЯЛСЯ ШАХМАТНЫЙ ТУРНИР «ЗЕМЛЯ-КОСМОС»
Мероприятие проводилось в рамках творческого проекта «КОСМОСLIFE_2017»
Шахматный турнир, посвящённый Дню Комсомола
Очередная битва свободненских шахматистов-"комсомольцев"