Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

АМУРЧАНЕ УСОМНИЛИСЬ В ВОЗМОЖНОСТЯХ ПРИЛОЖЕНИЯ С ДОПОЛНЕННОЙ РЕАЛЬНОСТЬЮ ДЛЯ НОВЫХ БАНКНОТ

АМУРЧАНЕ УСОМНИЛИСЬ В ВОЗМОЖНОСТЯХ ПРИЛОЖЕНИЯ С ДОПОЛНЕННОЙ РЕАЛЬНОСТЬЮ ДЛЯ НОВЫХ БАНКНОТ

Амурчане быстро разочаровались в мобильном приложении «Банкноты 2017». Специальный сервис достраивает в режиме дополненной реальности анимацию не только на реальных купюрах, но и на их распечатанных копиях, а стопроцентно гарантировать подлинность купюры не может. 

Специальный сервис разработал Гознак. Приложение вышло 18 января. Создатели заявляли, что выданную банкноту будет возможно проверить на предмет грубой подделки, так как программа содержит в себе информацию о визуальной защите банкнот.

Амурчан мобильное приложение «Банкноты 2017», предназначенное для проверки новых купюр номиналом 200 и 2000 рублей, сначала восхитило своей продвинутостью, а потом разочаровало.


«На ксерокопиях то же самое. Программа фуфло», — написала в комментариях к посту в Инстаграме АСН24 подписчица. 

«К изображению мультик добавляет. Бред», — поддержал амурчанку другой читатель. 

 


Проверить работу мобильного приложения, вызвавшего у пользователей столь небывалый интерес, решила и «Амурская служба новостей». В качестве эксперимента журналисты наводили гаджет с приложением на распечатанную на обычной бумаге копию новой купюры, а также совместили планшет с экраном компьютера.

В результате оказалось, что программа реагирует на все изображения купюр (независимо от того, настоящие они или нет) одинаково. 
 


Разработчики приложения предупреждали заранее, что приложение не гарантирует стопроцентной точности определения подлинности. Соответствующее сообщение появляется при запуске программы. Она лишь может определить «признаки подлинности обнаружены». 
 

  • Первые подделки банкнот номиналом в 2000 рублей обнаружили в Челябинске. Портал lentachel.ru пишет, что 200 рублей фальшивомонетчики печатают редко, а вот 2000 пришлись им по вкусу. 
  • Как ранее сообщала «Амурская служба новостей» приложение, достраивающее при наведении гаджета на купюрах номиналом 200 и 2000 рублей дополненную реальность, вызвало восхищение амурчан. Сразу несколько читателей прислали в редакцию видеозаписи с новыми деньгами.
  • На купюре 200 рублей в бухте Севастополя оживают чайки, на купюре 2000 рублей на космодроме Восточный с обратной стороны появляется ракета на стартовом столе, а также планеты солнечной системы на орбитах. 
  • Признаки подлинности банкнот номиналом 200 рублей и 2000 рублей перечислены на сайте Центробанка РФ.
  •  

Источник - asn24.ru

11:20
3455
RSS
16:50
«ГОЗНАК» РАЗЪЯСНИЛ, КАК ПРИЛОЖЕНИЕ С ДОПОЛНЕННОЙ РЕАЛЬНОСТЬЮ ДЛЯ КУПЮР НА САМОМ ДЕЛЕ УСТАНАВЛИВАЕТ ПОДЛИННОСТЬ

Ход эксперимента прокомментировал «Гознак». Разработавшие программу специалисты пояснили, что анимированные картинки, которые возникают над поверхностью банкноты, — лишь предварительная стадия, предназначенная для определения системой стороны и номинала банкноты.

— Защитные признаки в этот момент не считываются, и потому возможна реакция приложения на ксерокопии или изображения с экрана. Основной этап проверки начинается после нажатия на оранжевую кнопку «проверить». На этой стадии приложение уже четко распознает необходимые защитные признаки, отличая подлинную банкноту от подделки, — пояснил пресс-секретарь АО «Гознак» Глеб Руденко.

Загрузка...
|
Похожие статьи
С ФЕВРАЛЯ АМУРЧАНЕ БУДУТ ПЛАТИТЬ ЗА ОБЩЕДОМОВЫЕ НУЖДЫ ФИКСИРОВАННУЮ СУММУ
Квитанцию с «новыми» цифрами за общедомовые нужды амурчане получат в феврале
Амурчане оказались одними из немногих в стране, кто знает границы своей области
Амурская область оказалась одним из немногих субъектов России, чьи границы полностью установлены
Амурчане из-за аномальной жары могут остаться без света
В Приамурье установилась аномальная жара
ПРОЛЕТАРСКИЙ РЭП: АМУРЧАНЕ ЗАПИСАЛИ ПРОДОЛЖЕНИЕ ТРЕКА ПРО «РАБСКИЙ ТРУД» НА РЖД
Глашатай белогорского вагонного депо взял себе имя MC Деповской (ВИДЕО)