Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

Путешествие к Байкалу

Путешествие к Байкалу

При планировании отдыха летом каждый путешественник должен учитывать множество факторов. Идеальным местом проведения отпуска по праву можно назвать Байкал.

Почему именно он? На самом деле все достаточно просто.

Для начала не лишним будет сообщить о транспортной доступности.

Так добраться до самого Иркутска не составит какого бы то ни было труда любым видом наземного транспорта. Также в столице региона достаточно давно действует и аэропорт международного класса.

До Великого Озера из города ходят многочисленные автобусы, конечно, любителям самим строить и выбирать себе маршрут лучше всего воспользоваться многочисленными пунктами проката транспортных средств. Арендовать машину можно практически любого класса.

Путешествие к Байкалу понравится также и любителям экономии. Дело заключается в том, что в регионе действует большое количество самых различных отелей и баз отдыха. Приверженцы роскоши, привыкшие жить в максимальном комфорте, могут остановиться в премиальных номерах, а для обычных студентов или не притязательных людей вполне может хватить и хостела. Однако, о бронировании следует позаботиться заранее.

Дело в том, что летом поток туристов очень большой, поэтому нередко нужный номер бывает просто напросто занят.

Байкал позволит насладиться уникальной природой. С запада озеро окружают Саяны. Этот горный хребет считается одним из наиболее больших в Сибири. Многие опытные путешественники по праву сравнивают луга этой местности с Альпами. Для отважившихся совершить восхождение они подарят просто неописуемый восторг. Маршруты проложены дифференцированного уровня сложности. Поэтому подняться можно будет людям с разным уровнем подготовки. При этом с собой желательно взять паспорт гражданина Российской Федерации, так как некоторые маршруты проходят в непосредственной близости от государственной границы.

Конечно, летнее путешествие на Байкал станет самой настоящей находкой для любителей рыбной ловли. Здесь можно выловить множество ценных пород рыб, особой же популярностью пользуются такие виды, как омуль и хариус. Многие искушенные туристы уже давно прекрасно осведомлены о том, что лучше всего рыба клюет на побережье Малого Моря. Кстати именно эта местность славится своими песчаными пляжами и теплой водой. Такой отдых придется по душе очень многим.

Конечно, приезжают сюда не только за рыбными трофеями. Некоторые стремятся воочию увидеть уникальную культуру бурят. Этот народ имеет древнюю историю. Он издавна жил в полной гармонии с окружающей природой. Наиболее пытливые путешественники смогут также понаблюдать за некоторыми шаманскими обрядами. Всегда существует возможность побывать в самых разнообразных местах силы, напрямую связанных с легендами древности. Например, очень часто с поселка Листвянка отправляются к так называемому Шаман-камню. Чем примечательно это место? Все очень просто. Здесь раньше творилось правосудие.

Реклама

11:35
2753
RSS
18:29
Тёплые вещи надо с собой брать путешественникам, даже летом.
Там постоянно холодный ветер с хребтов.
Загрузка...
|
Похожие статьи
Современный жилищный массив по улице Стуса
Благодаря оригинальному проекту и высокому уровню проведения строительных работ домостроение отвечает статусу элитной недвижимости.
Конкурс «Потребительский юмор, или нарочно не придумаешь»
Последний день приема заявок – 10 марта 2017 г.
Зелёная карта
Реклама: Автолюбители, планирующие совершить выезд заграницу на каком-либо транспортном средстве, должны заблаговременно приобрести полис автострахования «Зелёная карта».