Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

БЛОГЕР-МИЛЛИОННИК КАМИКАДЗЕ ДИ ПРОШЕЛСЯ ПО РАБОТЕ АМУРСКОГО МЧС

БЛОГЕР-МИЛЛИОННИК КАМИКАДЗЕ ДИ ПРОШЕЛСЯ ПО РАБОТЕ АМУРСКОГО МЧС

Благовещенск засветился на YouTube-канале Камикадзе Ди — видеоблогера-миллионника, который едко и сатирично комментирует политические и социальные события в России. В обзор ведущего попала новость АСН24 о пастбище конного клуба, которое сгорело во время контролируемых отжигов. Блогер дал работе МЧС нелестную характеристику.

— В Благовещенске после контролируемых отжигов — это когда МЧС сжигает траву, чтобы не было пожаров рядом — владелец конного клуба лишился всех зимних запасов для своих питомцев. Ущерб от огня составил минимум 200 тысяч рублей, сгорело 40 гектаров, но о том, что территория — это пастбище для лошадей, придуркам из МЧС почему-то было неизвестно, — комментирует Камикадзе Ди

 

Руководитель клуба конного туризма Алексей Ланец утверждает: он сообщал пожарным, что земли используются под пастбище, готов был предоставить документы. Однако те ждать не стали.

Между тем, профилактический отжиг в этом районе проводило не МЧС, а другая структура — управление по делам ГО ЧС города Благовещенска. Начальник ведомства Игорь Темнюк рассказал АСН24, что сейчас проводятся разбирательства.

— О том, что территория является пастбищем, нам было неизвестно. На вид она фактически брошенная, иначе должна была быть опахана или окошена. Мы отжигаем всю территорию, которая представляет опасность для леса. По факту произошедшего проводятся разбирательства, предварительные результаты будут известны на следующей неделе, — сообщил Игорь Темнюк.

 


Блогер подвел итог работе МЧС еще до результатов разбирательств.

— Жми лайк, если ты, как в МЧС, не имеешь ни малейшего понятия, как совершать контролируемый отжиг, — высказался Камикадзе Ди.

 

  • Камикадзе Ди (Дмитрий Иванов) — российский видеоблогер, режиссер, ведущий шоу «100500 вопросов» и «Полет с Камикадзе».
  • На данный момент YouTube-канал kamikadzedead насчитывает более тысячи видеороликов, а в конце мая 2017 года преодолел отметку в миллион подписчиков.
  •  

Источник - asn24.ru

+1
07:45
5574
RSS
15:52
Видел где-то видео, якобы данный блогер нетрадиционной сексуальной ориентации и живет с бородатым мужиком где-то в Чехии.
16:16
Алексей, где пруфы?

Вы как юрист с фразой «вроде бы» несовместимы, как я считал…
16:26
Что такое «пруфы»?
16:53
Пруфы — этот термин является синонимом слова «доказательство» в интернете или уличном сленге. Многие интересуются, что значит Пруф-линк, ведь порой рассказываешь в интернете занимательную историю, а тебе в ответ — «где пруф-линк»?

Пруф-линк — это ссылка на сайт, который подтвердит ваши слова, поскольку на слово сейчас особо никто не верит, времена нынче тяжёлые.
17:00
Забавное слово))
17:17
Я ведь не на судебном разбирательстве, да это было и не утверждение. Гей он или нет мне достоверно неизвестно и в общем-то не особо интересно. Я лишь сказал, что видел подобное видео. Можешь также ознакомиться с ним в ютубе.
18:10
+1
Мне и подавно неинтересно то, в чем собеседники не уверены.

А вот творчество Дмитрия, его приемы подачи материала — лично мне очень интересны, уверен))
19:56
Алексей тут применён всё тот же приём, что и прокуратурой Тынды, для того, чтобы попытаться поставить под сомнение сказанное блогером, мол, что его слушать, он же гей, одна бабка сказала…

В Тынде та же история, депутаты пишут жалобу, а их в ответ проверками давят, пытаясь найти причины для шантажа, только бы не проводить проверки по существу вопроса (жалобы) депутатов. Это такой излюбленный приём Единороссов.
20:40
И где связь? Я не ставлю под сомнение сказанное блогером, более того я не смотрел это видео, да и вообще не смотрел видео с ним. Если Вы доверяете его мнению, то какая вам вообще разница, какой у него «привод»?
Вы вообще уверены, что жалоба депутатов связана с их проверкой? Уверены в безосновательности проверки прокуратуры в отношении указанных депутатов?
Как сказал мой тезка «где пруфы»?
20:56
И где связь?

Действительно, где связь с репортажем блогера и его сексуальной ориентацией, к чему об этом вообще упоминать?
Если Вы доверяете его мнению, то какая вам вообще разница, какой у него «привод»?

Абсолютно никакой. Важно только то, что он говорит, тем более, что говорит о том, что действительно происходит.
Вы вообще уверены, что жалоба депутатов связана с их проверкой?

Конечно, опыт, как и факты, вещь упрямая...
21:31
Вы пытаетесь найти связь там где ее нет. Я ведь его даже не критиковал. Для этого мне нужно было бы посмотреть его видео, а у меня нет такого желания. Упомянул и ладно, быть может кому-то это интересно, если нет можно и проигнорировать.
Имея представления о Ваших предпочтениях, относительно источников информации, я примерно понял, что из себя представляет данный блогер…
опыт, как и факты, вещь упрямая
это не «пруфы».
Лично я не знаю, есть связь или нет. Быть может «воля случая». Докажите обратное?
21:49
Докажите обратное?

eyes crazy
23:16
Что это должно доказывать?
18:13
Насчет видосов в ютьюбе от доброжелателей… С понятием ещё одного забавного словца — ФЕЙК — знаком, тезка?..))
18:53
Я уверен в том, что я видел видео, на котором утверждают, что Камекадзе гей, приводя в доказательство видео, на котором запечатлен голый бородатый мужик. Так лучше? В любом случае это его личное дело. Главное чтобы не пропагандировал это.
00:39
Надумали, осудили, вычленили надуманное, повторяю, надуманное «главное»…

Так не пойдёт — без доказательств-то.

А вот доказательства уже совсем не надуманные:

04:08
Да кто его знает, что надуманное, а что нет?
07:16
Презумпцию невиновности тоже разъяснить?.. Или сделав шаг из здания суда, уже не применяем это понятие?.., ведь пока не доказано обратного, без источников-свидетелей — все предложения-предположения без вопросительного знака в адрес кого-либо — это надуманности.
16:01
Причем здесь презумпция невиновности? Презумпция невиновности — это один из правовых инструментов. Виной характеризуется субъективная сторона правонарушения, либо преступления (в зависимости от отрасли права и самого деяния). Вина предполагает наличие противоправного деяния. Презумпция невиновности, в практическом ее применении, также предполагает факт свершившегося противоправного деяния (т.е. само общественно опасное событие). В данном случае применение данного термина лишено смысла, ввиду отсутствия противоправного деяния. Мужеложство, в соответствии с действующим законодательством РФ, не наказуемо. Даже если Камекадзе и является геем, привлечь его к ответственности за это никто не может.
С другой стороны, Конституцией РФ гарантируется свобода мысли и слова, а следовательно нельзя запретить кому-либо строить предположения относительно его сексуальной ориентации.
16:13
Алексей, я лично прошу тебя поставить себя на его место, и выслушать следующее как бы не ты говоришь фразы ниже, а наоборот — выслушиваешь в свой адрес:
.
"Да и вообще не смотрел видео с ним (прим. — с Ивановым)" (Алексей 24.10.2017 20:40 #)
.
«В любом случае это его личное дело. Главное чтобы не пропагандировал это (прим. — ???)» (Алексей 24.10.2017 18:53 #).
.
«Да кто его знает, что надуманное, а что нет?» (Алексей 25.10.2017 04:08 #)
.
«Я ведь не на судебном разбирательстве, да это было и не утверждение. Гей он или нет мне достоверно неизвестно и в общем-то не особо интересно» (Алексей 24.10.2017 17:17 #)

… и как? Приятно?.. Ну, не знаешь ты — ну и нехай брехать...
16:23
Ещё раз повторяю:

Давайте-таки ролик по теме посмотрим и будем именно его обсуждать, а также все события, связанные с «а после нас — хоть трава не расти...»

Не изобретая велосипед и не уводя мейнстрим темы в сторону, давайте разберемся как на практике в других регионах находят выход…

Как выкручиваются в этой искусственно созданной ситуации те же староверы?..
16:25
Как в конце концов выкручиваются жители сёл в том месте, куда переехал, или мегаполисный человек в доску, коня и корову только на Дальнем Востоке видел?..
17:26
Коня видел в городском парке, корову действительно видел в последний раз в Свободном. Весь Краснодарский край — распахан на поля. Крупные хозяйства (а мелких, как говорят почти не осталось), кормят животину тем, что выращивается на полях.
17:13
Это замкнутый круг. Я не брешу на него, я ничего не утверждая ссылаюсь на видео. Насколько я знаю, данный блогер сам не прочь подкинуть ".овнеца на вентилятор", не особо заботясь о доказывании сказанного. К нему у тебя аналогичных претензий нет? Вообще, мы слишком много внимания уделяем его персоне.
17:55
Вокруг популярных блогеров, как в прочем и вообще вокруг известных людей — огромное число жареных надуманностей и фейковых видео.

Не хочешь рекламировать кого-либо, дык и не подбрасывай дровишек в костер…
17:59
А тут все видят обратное — именно ты подливаешь масла для распространения жаренных СЛУХОВ…

Пруфов и ссылок нет, посылаешь читателей на четыре буквы в… ЮТУБ.

Переключись на другую тему, если по другому не выходит точку поставить.
23:10
Каких пруфов-то?
Если речь о видео про него, то вот одно из них:


Думаю тема исчерпана.
06:52
Уау, дождался) Меня лично веселят подобные маски-шоу, где авторы ссатся показать своё лицо, и надевают гондон или прочие пуси-муси на голову…

Мне заканчивать тему с безответственным пожогом арендуемого у государства пастбища для коняшек — не с руки.

Зимой в парках их никто кормить не будет.
18:04
Так фейковые видео этими блогерами и создаются. Тот же Навальный этим грешит. Такие вот нынче тенденции… Вероятно, все дело в целевой аудитории этих блогеров.
11:40
Тёзка, ну не верю я, что ты не смотрел ни одного видеоролика с Дмитрием Ивановым, как и не верю, что автор-гондон приведённой тобой комедии — тоже не смотрит видосы Иванова и ему начхать на того. Унизить популярного человека, «срезать» того — желающих всегда было пруд пруди, не уподобляйся им.

Фразочки:
не дай бог, ты окажешься наркоман…
не дай бог, ты педофил…
не дай бог, ты воруешь мелочь у нищих…

— навязчиво-отвратительны, их может приклеить к ЛЮБОМУ ЧЕЛОВЕКУ всякий гондон в образе гондона…

Тема, поднятая немногим ранее, о халатном «управляемом» пожоге управлением ГО и ЧС по Благовещенску арендуемого владельцами конного клуба у государства клочка заболоченной местности, развиваемая в т.ч. и в видеоряде Иванова Дмитрия — в действительности не интересует нашего пользователя краснодарского Алексея, лично меня это огорчило.
13:33
Действительно не смотрел. Я всего лишь упомянул о наличии видео, ты же развил эту тему. Видео это не единственное, вот еще:

16:21
Подтвердил следующее:

от 26.10.2017 11:40 #
1. Унизить популярного человека, «срезать» того — желающих всегда было пруд пруди, не уподобляйся им.

.
от 26.10.2017 11:40 #
2.Тема, поднятая немногим ранее, о халатном «управляемом» пожоге управлением ГО и ЧС по Благовещенску арендуемого владельцами конного клуба у государства клочка заболоченной местности, развиваемая в т.ч. и в видеоряде Иванова Дмитрия — в действительности не интересует нашего пользователя краснодарского Алексея, лично меня это огорчило.

3. Заканчивать разговор о гомо и гетеро ты не собираешься.
17:51
Причинили ущерб? Не желают его возмещать? Обращайтесь в суд.
Что здесь обсуждать?
21:36
Сперва обратятся (или уже обратились) в органы государственного пожарного надзора, чтобы выяснить, насколько правомерными были отжиги.

Напомню комментарий Ирмы:

Вот что иногда происходит, когда тупо выполняют свою работу:

Запасы корма на зиму амурского конного клуба сгорели во время планового отжига

Ну а продолжение истории, это уже совсем грабёж и разбой именем закона.

Амурскому клубу, у которого сгорело пастбище, может грозить административная ответственность
21:39
ФИО
У сильного всегда бессильный виноват: тому в истории мы тьму примеров слышим… На Руси всегда оставлялся кусок не скошенной травы для подобных зимних выпасов. Какое тут нарушение пожароопасности, если сено на корню нужно лошадям? Вот уж действительно, готовы все к чертям спалить. В пустыню таких заботливых, там точно нулевая вероятность возгорания.

Сергей вокалист
Доигрались пожарные… теперь об этих долбо-отжигах, известно всей России.

ФЕЯ-ЭНИ
так коневодам должны заплатить рукожопые МЧСники, специалисты по отжигу.

Источник
23:42
Отжиги были наверняка правомерны (вот только вышли за пределы предполагаемых). Об обеспечении пожарной безопасности арендатором, тоже верно. Но на мой (очень поверхностный) взгляд, перспектива взыскать сумму понесенных убытков есть.
08:10
Будем отслеживать ход событий.
16:19
+1
Сатирично-едко. Достойно, не скатывается в откровенную пошлость…

Много роликов этого автора из просмотренных особенно после 2016 года — мне по душе. Говорю за себя, у каждого из нас может быть своя точка зрения.
19:02
+1
Если даже и допустить, что он — гей, так и что, он перестал быть человеком??? Его кто-то ограничил в правах?
Вон на АИ много вроде бы «не геев», но до того «умственно отсталых», как и вы, уехавший Алексей, что диву даёшься — вы, вроде, не здесь и не сейчас живёте((( и все такие белые и пушистые до невозможности, аж чихать хочется…
19:15
Эко вас понесло оставшаяся Полина… Спокойней, я не покушаюсь на права меньшинств. Я вообще не осуждал его взгляды и ориентацию, с чего вы набросились на меня с оскорблениями? Повторюсь, главное чтобы без пропаганды, а остальное это его дело.
20:02
Мммм, как интересно… Не покушаясь на права меньшинств, мимоходом вспомнили слух о якобы нетрадиционной ориентации автора...)
И да, кто где пропагандировал нетрадиционную сексуальную ориентацию???
20:30
Так разве же о них и сказать ничего нельзя? Причем я в негативном контексте ничего о них не сказал. Насчет пропаганды, это я к тому, что если он и гей, то это его личное дело, если только он не начнет это преподносить как нечто нормальное или даже положительное.
00:12
Граждане бывшие и нынешние свободненцы!

Давайте-таки ролик по теме посмотрим и будем именно его обсуждать, а также все события, связанные с «а после нас — хоть трава не расти...»
07:30
Не изобретая велосипед и не уводя мейнстрим темы в сторону, давайте разберемся как на практике в других регионах находят выход…
07:32
Как выкручиваются в этой искусственно созданной ситуации те же староверы?..
11:13
АКЦИОнер
… пострадали, а теперь еще и доказывай, что ты не верблюд.

vertex
Бабло платят за бесхозное болото, кочка на кочке, а на них еще и нападают припогонные. Если бы в аренде не было — гори оно все огнем, такая вот хозяйственность.

ay
Лучшая защита — нападение? Государство решило «спустить собак» лишь бы не башлять пострадальцам?

Viva
Да давайте лежащего допинайте, властьимущие, только так чтоб долго не мучился… Найдите у лошадей грипп птичий и заставьте вырезать все поголовье… Слов нет

Свободу попугаям!
Опытным путем нынче проверяют пожароопасность объектов. «Хромая лошадь» рыдает в сторонке. В следущий раз они спалят деревню и тех жителей, кто выживет посадят за тех, кто сгорит.

farfalla
Помнится в этом или прошлом году был уже случай с плановым «контролируемым» отжигом травы, когда ее в ветер сильный жгли все по тому же плану утвержденному и в итоге сожгли елочки, которые люди сажали. Люди начали возмущаться… и, собственно, виноватыми остались люди, что деревья старались высаживали. Это закономерность уже: сначала косячат сами, а потом с себя ответственность перекладывают на пострадавших.

ФИО
У сильного всегда бессильный виноват: тому в истории мы тьму примеров слышим… На Руси всегда оставлялся кусок не скошенной травы для подобных зимних выпасов. Какое тут нарушение пожароопасности, если сено на корню нужно лошадям? Вот уж действительно, готовы все к чертям спалить. В пустыню таких заботливых, там точно нулевая вероятность возгорания.

Источник
Гость
20:21
Доверять словам блоггеров — это себя не уважать, примеров куча уже была, все факты выворачивают, лишь бы лайков побольше собрать)
11:48
+2
а какой смысл доверять вашим словам?

Если человек зарегистрировался, аудитория сайта-канала его знает, может убедиться в приводимых им фактах — то к нему и относишься серьёзно, соглашаешься либо наоборот можешь поспорить, а аноним — это выкрик из кустов…
Загрузка...
|
Похожие статьи
ИЗВЕСТНЫЙ БЛОГЕР РАССКАЗАЛ О ЗАПРЕТНОМ ДЛЯ РУССКИХ МУЗЕЕ НЕПОДАЛЕКУ ОТ ХЭЙХЭ
Действительно есть. Гораздо интереснее вопрос: "ПОЧЕМУ"?.. Читаем далее.
МОСКОВСКИЙ БЛОГЕР НАЗВАЛ РАЙЧИХИНСКИХ ЭКСКАВАТОРЩИКОВ «ФРУКТОВЫМИ НИНДЗЯ»
Столичный фотожурналист написал остроумный репортаж из Амурской области (ФОТО)