Възд в город Памятник Гайдаю Мемориал Славы

БЛАГОВЕЩЕНСКОМУ ВЕБ-ДИЗАЙНЕРУ ДАЛИ СРОК ЗА ТЕХПОДДЕРЖКУ «ФИНАНСОВОЙ ПИРАМИДЫ»

БЛАГОВЕЩЕНСКОМУ ВЕБ-ДИЗАЙНЕРУ ДАЛИ СРОК ЗА ТЕХПОДДЕРЖКУ «ФИНАНСОВОЙ ПИРАМИДЫ»

Фото: bakertilly.ua

Руководитель дизайн-студии в Благовещенске поддерживал работу сайта компании, которая создала «финансовую пирамиду». В результате незаконной деятельности 298 человек передали компании более 25 миллионов рублей.

Благовещенский городской суд признал 29-летнего благовещенца виновным в мошенничестве.

Суд установил, что в период с 21 января по 30 июля 2013 года, он занимался развитием сайта одной компании с целью увеличения интереса со стороны пользователей сети Интернет. Он понимал, что другие участники преступления фактически никакую трейдерскую деятельность не ведут, а создали «финансовую пирамиду». Но при этом амурчанин распространял в Интернете информацию, предлагая гражданам передать свои деньги в доверительное управление компании. Публиковал на сайте вымышленную информацию, об успешной деятельности компании, а также обеспечивал бесперебойную работу сайта, подключал к нему новые платежные системы.

В результате его преступных действий 298 потерпевшим был причинен материальный ущерб на сумму свыше 25 миллионов рублей.

Суд учел отсутствие судимости, положительные характеристики, частичное возмещение ущерба – около 1 миллиона рублей, изобличение других участников преступления.

В результате мошеннику назначили три года лишения свободы в колонии общего режима, сообщает пресс-служба прокуратуры Амурской области.

Источник - ИА АмурИнфо

13:30
3179
RSS
18:05
Ну вот, подзаработал.
Загрузка...
|
Похожие статьи
«Мне дали срок семь дней!»
Сергей Фургал поделился с «Ъ» своей версией уголовного преследования
БЛАГОВЕЩЕНСКОМУ МОШЕННИКУ ИЗ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА «НАДЕЖДА» НЕ СМЯГЧИЛИ ПРИГОВОР
За многолетнюю цепочку преступлений ему дали восемь лет тюрьмы
ПОЧТАЛЬОНЫ ИЗ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ ДАЛИ ОТПОР ГРАБИТЕЛЮ
Две сотрудницы «Почты России» отбились от злоумышленника и сохранили сумку с деньгами для пенсионеров